Вторник, 19.03.2024, 10:16
Березовская средняя школа №2
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Конкурсы, олимпиады [27]
Дела учебные [26]
Мероприятия [64]
Учительская [33]
Начальная школа [20]
Школьная газета [64]
Поздравляем! [30]
Летний отдых [18]
Разное [27]
Главная » Разное

ВНИМАНИЕ!!!

С 1 сентября 2015 года официальный сайт школы находится по адресу berschool2.ru.

Категория: Разное | Просмотров: 692 | Добавил: Puma | Дата: 29.10.2015

Об итоговом сочинение (изложение)

Встреча двух культур

03 декабря 2014 года проводится итоговое сочинение (изложение) в 11 классах.

Итоговое сочинение (изложение) является допуском к государственной итоговой аттестации по общеобразовательным программам среднего общего образования.

подробнее  =>>

В субботу, 29 ноября, одухотворённые предстоящей встречей учащиеся 2 «г» класса, родители, педагоги и гости спешили в Берёзовский культурно-досуговый центр на фольклорно-этнографический праздник «Деревенские посиделки. Встреча двух культур». Этот праздник стал итоговым мероприятием при реализации социального проекта «Мы разные - мы вместе», посвящённого Году культуры. читать >>

В нашей школе есть замечательная традиция – чествование мам на осеннем  празднике «День матери». Вот и у нас прошёл праздник «Мы низко кланяемся тебе, мамочка!»

Дети активно включились в подготовку мероприятия, готовили стихи, песни, танцы, конкурсы, подарки и письма для любимых мам.

Праздник получился ярким, красочным, торжественным. Много добрых слов дети услышали в ответ от мам и бабушек. Вот отзыв мамы одного из учеников нашего класса.

«Я мама Руслана Бодмер. На протяжении всего учебного процесса стараюсь посещать все внеклассные мероприятия наших детей 4 «А» класса, которые проводятся совместно с родителями. Безумно приятно смотреть, как  наши детки с трепетным волнением готовят номера для выступления. читать >>

Категория: Разное | Просмотров: 516 | Добавил: Puma | Дата: 02.12.2014

I четверть дает начало всему учебному году. Вновь начинаются уроки, встречи с учителями, учебниками, друзьями, школьными правилами… И очень хочется, чтобы начало было у всех доброе. Как начнешь дело, так его и закончишь! Поэтому лозунг 1 четверти в нашей школе был: «Твоя безопасность -  в твоих руках!»

 

Категория: Разное | Просмотров: 471 | Добавил: Любовь_Геннадьевна | Дата: 19.11.2014

Уважаемые родители и учащиеся 8-9 классов!

В рамках "Недели аграрной профориентации" есть возможность получить информацию о существующих аграрных профессиях и специальностях, об учебных заведениях аграрного профиля. Предлагаем вашему вниманию видеоролик "Выбираем профессию".



 

Категория: Разное | Просмотров: 360 | Добавил: Puma | Дата: 23.04.2014

Всем неравнодушным родителям России!
Дорогие друзья!
События последнего времени в Украине не могут оставить равнодушным ни одного человека. Весь мир с замиранием сердца наблюдает за происходящими событиями в этой стране.
Национальная родительская ассоциация, крупнейшее объединение родителей России, считает своим гражданским долгом помогать семьям, оказавшимся в трудной ситуации, в том числе семьям наших соотечественников, братской страны. Сегодня мы встали перед лицом  вызова, когда оказание всесторонней помощи братскому народу является не политическим, а глубоко духовным и единственно правильным ответом!  Ведь речь идет о жизнях людей и в первую очередь, о детях, которые стали невольными заложниками ситуации, представляющей опасность.
Категория: Разное | Просмотров: 438 | Добавил: Puma | Дата: 07.03.2014

Членами волонтёрского отряда была проведена игра «Морское путешествие» в 7б классе. Игра была нацелена на межгрупповое взаимодействие.
Для того чтобы сформировать команды для путешествия, ребятам была предложена игра «Найди свой корабль». Данную игру провела Морозова Анна. Перед участниками игры была поставлена задача – попасть на свой корабль, общаясь только с помощью жестов и мимики.
Категория: Разное | Просмотров: 360 | Добавил: Puma | Дата: 20.02.2014

ПОЛОЖЕНИЕ о центре родительского образования в МБОУ «Березовская СОШ №2»

   1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Центр родительского образования школы является  структурным подразделением  негосударственного образовательного  учреждения «Академия родительского образования».
Основное назначение центра - организация и пропаганда родительского образования взрослых и детей. Центр работает на основе Устава Академии родителського образования, лицензии (приложение №1), Положения о центре, договора о деловом сотрудничестве (приложение №2), согласовнного с ректоратом Академии.

   2. ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ РАБОТЫ ЦЕТРА
   Главная цель- создание условий для организации и проведения родительсвого образования взрослых и детей.
   Задачи:
1.     Организация родительского образования взрослых и детей.
2.     Проведение семинаров, мастер- классов по методике уроков семейной любви и технологиям духовно- нравственного образования.
3.     Организация информационно- педагогического обеспечения родительского образования.

Познакомиться с полной информацией о центре родительского образования -  перейти
Категория: Разное | Просмотров: 316 | Добавил: Puma | Дата: 11.11.2013

ПОЛОЖЕНИЕ о конкурсе «Портфолио класса»

Общие положения

Портфолио класса – перспективная форма представления коллективной направленности достижений конкретного класса, подборка, коллекция работ, демонстрирующих достижения классного коллектива.    

Цель: содействовать повышению компетентности  учеников в разнообразных видах деятельности: учебной, творческой, коммуникативной, социальной и др.    
 Задачи:    
1. Поддерживать высокую учебную и творческую мотивацию школьников;  
 2. Поощрять активность и самостоятельность учащихся;    
3.Формировать умение учиться ставить цели, планировать, организовывать      собственную деятельность.    
4. Закладывать дополнительные предпосылки для успешной  социализации учащихся.

Инструкция по заполнению Портфолио класса.
1. В начале папки, безусловно, нужно разместить материал, характеризующий классный коллектив. Вклейте совместную фотографию и укажите учебный год.
2.Далее стоит вложить список воспитанников, их данные (фамилию и имя), дату рождения и домашний адрес, а также номера телефонов для контакта.
.... ... ...
Категория: Разное | Просмотров: 576 | Добавил: Puma | Дата: 02.10.2013

    Уважаемые родители! Информируем вас, что на официальном сайте Министерства образования и науки Пермского края (http://minobr.permkrai.ru/ раздел "Актуально") размещена информация о начале работы "Горячей линии" (http://minobr.permkrai.ru/news/2013/09/16/1185/) по вопросам незаконных сборов денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся и воспитанников.
Категория: Разное | Просмотров: 330 | Добавил: Puma | Дата: 25.09.2013

     11 апреля мы встретились в дружном кругу тьюторантов на психологический тренинг «Успех публичного выступления». Поприветствовали друг друга улыбками, рукопожатиями и необычными, весёлыми  именами: Беата Нифонтовна, Перпендигт Кентхольдович, Шушаника Минична, Остехобоз Истимеевич и другими, которые зарядили нас зарядом бодрости после уроков.
Вместе с Муладзяновой Аидой Асхатовной, психологом нашей школы, мы учились «изгонять» свои страхи перед публичным выступлением. Для снятия психологического напряжения «выжали лимон», постепенно разжимая и сжимая руку в кулак; сделали несколько дыхательных упражнений. Выяснили, что самый лучший способ уменьшить страх перед публичным выступлением это подготовиться к нему. Регулярные выступления также помогают побороть неуверенность перед публикой.
С Марией Васильевной Кановой, логопедом нашей школы, мы развивали дикцию, проговаривая труднопроизносимые скороговорки: кукушка кукушонку купила капюшон, надел кукушонок капюшон, как в капюшоне он смешон; бык тупогуб, тупогубенький бычок, у быка бела губа тупа; на окошке крошку мошку ловко ловит лапой кошка и другие. Пришли к выводу, что при выступлении речь должна быть четкой, а голос приятным и мелодичным.
С Надеждой Ивановной Струговой, учителем русского языка, мы тренировали память; поговорили о внешнем виде, который должен всегда соответствовать ситуации, а также о жестах, мимике и выразительности речи при публичном выступлении.
Тренинг дал нам много нового, интересного, а самое главное – полезного!
Титов Александр, ученик 8 класса и
Оборина Елизавета, ученица 8 класса.
Категория: Разное | Просмотров: 426 | Добавил: Puma | Дата: 18.04.2013

1 2 3 »
Copyright MyCorp Берёзовская школа №2<© 2024