Пятница, 19.04.2024, 08:31
Березовская средняя школа №2
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Конкурсы, олимпиады [27]
Дела учебные [26]
Мероприятия [64]
Учительская [33]
Начальная школа [20]
Школьная газета [64]
Поздравляем! [30]
Летний отдых [18]
Разное [27]
Главная » 2013 » Апрель » 18 » Впечатления от психологического тренинга для тьюторантов «Успех публичного выступления»
Впечатления от психологического тренинга для тьюторантов «Успех публичного выступления»
16:51
     11 апреля мы встретились в дружном кругу тьюторантов на психологический тренинг «Успех публичного выступления». Поприветствовали друг друга улыбками, рукопожатиями и необычными, весёлыми  именами: Беата Нифонтовна, Перпендигт Кентхольдович, Шушаника Минична, Остехобоз Истимеевич и другими, которые зарядили нас зарядом бодрости после уроков.
Вместе с Муладзяновой Аидой Асхатовной, психологом нашей школы, мы учились «изгонять» свои страхи перед публичным выступлением. Для снятия психологического напряжения «выжали лимон», постепенно разжимая и сжимая руку в кулак; сделали несколько дыхательных упражнений. Выяснили, что самый лучший способ уменьшить страх перед публичным выступлением это подготовиться к нему. Регулярные выступления также помогают побороть неуверенность перед публикой.
С Марией Васильевной Кановой, логопедом нашей школы, мы развивали дикцию, проговаривая труднопроизносимые скороговорки: кукушка кукушонку купила капюшон, надел кукушонок капюшон, как в капюшоне он смешон; бык тупогуб, тупогубенький бычок, у быка бела губа тупа; на окошке крошку мошку ловко ловит лапой кошка и другие. Пришли к выводу, что при выступлении речь должна быть четкой, а голос приятным и мелодичным.
С Надеждой Ивановной Струговой, учителем русского языка, мы тренировали память; поговорили о внешнем виде, который должен всегда соответствовать ситуации, а также о жестах, мимике и выразительности речи при публичном выступлении.
Тренинг дал нам много нового, интересного, а самое главное – полезного!
Титов Александр, ученик 8 класса и
Оборина Елизавета, ученица 8 класса.
Категория: Разное | Просмотров: 428 | Добавил: Puma | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp Берёзовская школа №2<© 2024