Воскресенье, 28.04.2024, 04:13
Березовская средняя школа №2
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Конкурсы, олимпиады [27]
Дела учебные [26]
Мероприятия [64]
Учительская [33]
Начальная школа [20]
Школьная газета [64]
Поздравляем! [30]
Летний отдых [18]
Разное [27]
Главная » 2014 » Февраль » 20 » Зимние Олимпийские игры в 1 классе
Зимние Олимпийские игры в 1 классе
08:57
7 февраля стартовали зимние Олимпийские игры. И взрослые, и дети с нетерпением ждали это радостное событие.
Для учащихся 1 «г» класса МБОУ «Березовская СОШ № 2» знакомство с Олимпиадой 2014 началось еще до ее открытия. В рамках недели физкультуры и спорта, проходившей в школе 3 по 15 февраля. Дети вместе с классным руководителем и воспитателем группы продленного дня ознакомились с ценностями олимпийских игр, расширили знания о символах, талисманах, атрибутах олимпиады, узнали о зимних видах спорта. Полученные знания пригодились ребятам при оформлении плаката и  выставки рисунков « Зимние виды спорта».
Интересно и увлекательно прошли « Малые олимпийские игры» в ФОКе «Олимп» между 1 «г» и 1 «б» классами, организованные руководителем кружка «Спортивные игры» Е.А.Адам. Результат состязаний – кубки и сладкие призы от администрации ФОКа. Аналогичное мероприятие прошло и во 2 «г» классе, за что мы благодарим Е.А.Адам.
Заряд энергии и положительных эмоций дети получили и от веселых стартов под названием «Олимпийский резерв», в которых приняли все первоклашки школы. Соревнования были организованы учителем физической культуры М.Н. Масленниковой. Команды награждены грамотами.
Спортивно – развлекательная программа «Ай, да валенки!», прошедшая в КДЦ, позволила учащимся не только поучаствовать в спортивных конкурсах, но и узнать много нового о валенках, потанцевать. Дети были в восторге!
Не остались в стороне и родители нашего класса. Морозная погода не помешала собраться в воскресный день на «Семейный день здоровья». Катание с гор на тюбингах, санках и лыжах пришлось по душе всем: как детям, так и родителям, бабушкам, дедушкам. Закончился День здоровья чаепитием, вручением медалей самым активным участникам.
Продолжается Олимпиада 2014 – продолжаются и наши спортивные мероприятия. Желаем успехов и новых достижений!
         Классный руководитель 1 г класса С.Б.Ширяева
                                Воспитатель ГПД А.Х.Латыпова
     

     

Категория: Начальная школа | Просмотров: 419 | Добавил: Puma | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp Берёзовская школа №2<© 2024