Пятница, 19.04.2024, 11:30
Березовская средняя школа №2
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Конкурсы, олимпиады [27]
Дела учебные [26]
Мероприятия [64]
Учительская [33]
Начальная школа [20]
Школьная газета [64]
Поздравляем! [30]
Летний отдых [18]
Разное [27]
Главная » 2014 » Февраль » 20
С юбилеем  родной край!
В рамках фестиваля «Планета талантов»,  к 90-летию  образования Берёзовского района, в школе прошёл конкурс художественного слова. Оргкомитет конкурса ставил своими задачами воспитание, уважение к литературе, культуре  и традициям родного края. А так же повышение исполнительского мастерства, интереса детей и подростков и искусству художественного слова. Вместе с тем желание обновить репертуар исполнителей, приобщить детей к творчеству не только к лучшим образцам отечественной, мировой литературы, но и к творчеству местных поэтов.
Конкурс проводился по двум номинациям: «Поэзия и проза»,  «Поэзия родного края».
Хочется отметить, что дети с удовольствием читали и прозу и стихи, стараясь раскрыть смысловое содержание,  личностную позицию.
Просмотров: 350 | Добавил: Puma | Дата: 20.02.2014

Членами волонтёрского отряда была проведена игра «Морское путешествие» в 7б классе. Игра была нацелена на межгрупповое взаимодействие.
Для того чтобы сформировать команды для путешествия, ребятам была предложена игра «Найди свой корабль». Данную игру провела Морозова Анна. Перед участниками игры была поставлена задача – попасть на свой корабль, общаясь только с помощью жестов и мимики.
Категория: Разное | Просмотров: 361 | Добавил: Puma | Дата: 20.02.2014

7 февраля стартовали зимние Олимпийские игры. И взрослые, и дети с нетерпением ждали это радостное событие.
Для учащихся 1 «г» класса МБОУ «Березовская СОШ № 2» знакомство с Олимпиадой 2014 началось еще до ее открытия. В рамках недели физкультуры и спорта, проходившей в школе 3 по 15 февраля. Дети вместе с классным руководителем и воспитателем группы продленного дня ознакомились с ценностями олимпийских игр, расширили знания о символах, талисманах, атрибутах олимпиады, узнали о зимних видах спорта. Полученные знания пригодились ребятам при оформлении плаката и  выставки рисунков « Зимние виды спорта».
Категория: Начальная школа | Просмотров: 418 | Добавил: Puma | Дата: 20.02.2014

Copyright MyCorp Берёзовская школа №2<© 2024