Вторник, 23.04.2024, 23:19
Березовская средняя школа №2
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Конкурсы, олимпиады [27]
Дела учебные [26]
Мероприятия [64]
Учительская [33]
Начальная школа [20]
Школьная газета [64]
Поздравляем! [30]
Летний отдых [18]
Разное [27]
Главная » 2012 » Декабрь » 21 » Интеллектуальные игры в школе
Интеллектуальные игры в школе
09:11
   В последние годы нам очень часто приходится слышать, что современные подростки ничем не интересуются, кроме своих компьютеров, тусовок, не читают книг, не пытаются расширить свой кругозор. Однако мне, как организатору школьных интеллектуальных турниров, выпала большая удача общаться с другими ребятами, начитанными, умеющим логически мыслить, обладающими острым умом, широким кругозором, богатой эрудицией, знающими и историю, и литературу, и культуру. И я могу утверждать, что таких ребят не меньше, чем тех, кто по утверждению взрослых, ничем не интересуется.
   В нашей школе в каждом классе, начиная с первоклассников, уже много лет существуют интеллектуальные команды. Наши игроки могут сказать, что интеллектуальные игры не менее захватывающи и азартны, чем спортивные.
   Мне очень хотелось поделиться этими наблюдениями и выводами с родителями наших юных игроков. И я благодарна классным руководителям 2а класса – Лашовой Н. Б., 9г класса – Елисеевой Х. И. и 11а класса – Спириной Г. А., которые помогли организовать и провести игры между командами знатоков этих классов и командами бабушек и мам.
  Многие вопросы в проводимых для детей и родителей играх, хотя и были рассчитаны на эрудицию, тем не менее, не предполагали точного знания тех или иных фактов. Такие вопросы содержали в себе неявную информацию, которая позволяла путем логических рассуждений или ассоциаций найти правильный ответ. Именно эти вопросы помогли в наших играх сплочению команд.
   Я надеюсь, что наши игры подсказали родителям, как можно провести семейный досуг, заинтересовать детей в расширении кругозора и творческом применении полученных знаний. А так же хочу пожелать и детям и родителям взаимопонимания, сопереживания, взаимовыручки, а мы будем рады, если в этом им поможет наша ИГРА.
  
  Несколько слов от родителей, участвовавших в интеллектуальных играх:
 
«В первых числах декабря мы, родители 9г класса побывали на интеллектуальной игре, посвященной Дню матери. В игре участвовали две команды детей и команда «Супер - мамы». Все вопросы в игре «Пентагон» были построены с учетом темы материнства. Хочется высказать огромные слова благодарности педагогу – организатору Марениной Г. В. и классному руководителю Елисеевой Х. И. за этот замечательный праздник – конкурс. Мы смогли проверить не только свои знания, но и знания детей, а так же узнали много нового. »
Криницына Алена Ивановна член команды «Супер - мамы» - мама ученицы 9г класса Криницыной Анастасии
 
 «Интересная и занимательная игра, можем сказать, что она развивает мышление, логику, усидчивость, учит слушать и слышать других, советует, как провести досуг с внуками, например, на выходных»
Бабушки ребят 2а класса Мария Ивановна Красова и Татьяна Викторовна Газизулина
 
 «Хочу выразить благодарность за проведение интеллектуальной игры Галине Владимировне Марениной . Мне понравилось все: вопросы, оценки, сама тема игры и конечно сама ведущая. Очень понравилась реакция детей и родителей на игру, стремление к победе. Я сама очень увлеклась игрой и время пролетело очень быстро. Вспомнила все детские сказки. А ведь дети уже большие, оказывается, все было так давно. Спасибо классному руководителю Спириной Г. А. за оригинальное проведение вечера для мам».
Мясникова Ирина Владимировна член команды «Мегамозг»– мама ученицы 11а класса Мясниковой Нади
 

Команда "Мегамозг" мам 11а классаКоманда "Супер - мамы" 9г классаКоманда знатоков бабушек 2а класса

 

 

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1008 | Добавил: Маренина_Г_В | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 1
1 Foka1188  
0
Довольно интересную статью нарыл. Делитесь соображениями, кто из вас станет новой вакциной вакцинироваться, кто традиционной, а кто например мыть нос (и рот, и уши) мылом smile
По мне так засилье коммерческих "продавцов страхаhttp://icc-concern.org/ - . Просто очередной тренд тупоголовия с разных сторон - с первой нехорошие люди ложью хотят нажится, со второй многие ленятся поднимать личный уровень образованности, и через чюр верят любой чепухе что демонстрируется по TV.
www.supotnitskiy.ru/stat/stat63.htm

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp Берёзовская школа №2<© 2024