Среда, 24.04.2024, 07:40
Березовская средняя школа №2
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Конкурсы, олимпиады [27]
Дела учебные [26]
Мероприятия [64]
Учительская [33]
Начальная школа [20]
Школьная газета [64]
Поздравляем! [30]
Летний отдых [18]
Разное [27]
Главная » 2010 » Октябрь » 29
null   Обучение и воспитание молодежи в современном российском обществе осуществляется в условиях экономического и политического реформирования, в ходе которого существенно изменились социокультурная жизнь подрастающего поколения, принципы функционирования образовательных учреждений, детских и молодежных организаций и объединений. Стало очевидным, что решение множества проблем в жизни страны в будущем во многом зависит от уровня гражданской позиции у подрастающего поколения.
    null Поэтому очень важно сформировать у подростков сознание активного гражданина, обладающего политической культурой, критическим мышлением, способностью самостоятельно делать свой выбор.
     Одним из средств формирования активной гражданской позиции в нашей школе являются ежегодные выборы президента детского школьного объединения «Страна Мечты». Это свободные и периодические выборы в орган самоуправления школы. Но исследование предыдущих выборов показало, что ребята неохотно используют право на выдвижение и самовыдвижение своей кандидатуры на пост президента детского школьного объединения. Это частично обусловлено недостаточными знаниями о порядке проведения предвыборной кампании.

Категория: Школьная газета | Просмотров: 1585 | Добавил: Puma | Дата: 29.10.2010


null     Так назывался праздник в 3 «г» классе, посвященный дню бабушек и дедушек, который объявлен в этом году в России 28 октября. С особым трепетом мы готовились к празднику: писали письма- обращения бабушкам и дедушкам со словами признательности, готовились к концерту, мастерили подарки, оформляли приглашения.
     На праздник пришли бабушки большинства ребят, некоторые добирались даже из Заборья, Ябурово. Сразу было видно, что бабушки пришли в гости к любимым внукам, все принесли с собой гостинцы – пирожки с капустой, яблоками, манник, печеные грибочки, «чак-чак» и даже травку для заваривания чая.
Категория: Начальная школа | Просмотров: 486 | Добавил: Анна_Николаевна | Дата: 29.10.2010

Copyright MyCorp Берёзовская школа №2<© 2024