Суббота, 20.04.2024, 07:55
Березовская средняя школа №2
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Конкурсы, олимпиады [27]
Дела учебные [26]
Мероприятия [64]
Учительская [33]
Начальная школа [20]
Школьная газета [64]
Поздравляем! [30]
Летний отдых [18]
Разное [27]
Главная » 2014 » Март » 19 » Возьмемся за руки, друзья!
Возьмемся за руки, друзья!
13:28

 

 

    15 марта ребята из представительного органа ученического самоуправления «Совет Дела» детского школьного объединения «Страна Мечты» нашей школы приняли участие в XVI межмуниципальном слёте лидеров и активистов «Возьмёмся за руки, друзья!», в рамках конкурса «Лидер Пермского края». Межмуниципальный слет был организован МБУ ДО «Районный центр детского творчества» с. Усть - Кишерть, детским общественным объединением «Феникс» при поддержке администрации Кишертского района.

   В состав нашей делегации входили: Закоптелова Наталья, Мульков Дмитрий, Старков Вадим, Полушкина Марина, Шишкин Никита и Кузяев Руслан.

   Закоптелова Наталья заняла I место в индивидуальном конкурсном испытании «Лидер Пермского края». Она рассказала о себе, представив вниманию жюри и участникам слета самопрезентацию на тему «Несколько кадров из истории моей любви», раскрыв в этой работе свои жизненные приоритеты, достижения и увлечения. Затем Наташа провела с участниками слета мастер-класс по проведению акции «Мы против словесной шелухи». А так же представила на конкурс мотивационное письмо «Я участник конкурса «Лидер Пермского края потому что…», под девизом "Нет ничего невозможного!", в письме говорилось:

   «В нашей школе очень хорошо создаются условия для развития лидерских качеств ребят. Мы учимся строить взаимоотношения между членами ДШО, между организациями, их лидерами и представителями. Учимся взаимопониманию, взаимодействию и сотрудничеству. Мне нравится работать, когда нас объединяет общее желание быть вместе, общаться вместе, вместе стремиться к общей цели.

  Поэтому я всегда хотела войти в инициативную группу ребят, которая, по сути, является ядром детского объединения – «Совет Дела» ДШО «Страна Мечты». Хотелось развить в себе качества личности, определяющие лидера – организатора. И, конечно, хотелось быть "не такой, как все".

  Научиться находить творческий подход к организации людей и уметь донести свои новые идеи до них. Хотелось научиться "вести за собой". Обрести уверенность в себе, умение устанавливать хорошие личные отношения, способность убеждать и уметь слушать.

  Я убедилась, что "если хочу, то смогу". Научилась управлять собой, использовать свое время, энергию, умение преодолевать трудности. Я поняла, что могу оценивать поставленные цели и знаю, как продвигаться к их решению. В «Совете Дела» нас много и мы разные, но стараемся учитывать это, стараемся относиться друг к другу так, как мы хотели бы, чтобы относились к нам. И прежде чем обратиться к человеку, улыбаемся ему. Ведь добрые отношения начинаются c улыбки. Я рада, что могу сделать жизнь в нашей школе, селе, крае, стране лучше. И я чувствую ответственность за нашу жизнь, потому что она НАША!» 

     Орган ученического самоуправления «Совет Дела» нашего школьного детского объединения стал победителем в конкурсе «Команда - 2014», заняв I место. Для команд самоуправления школ были подготовлены конкурсные испытания, развивающие системы командного и индивидуального социального творчества, укрепление партнёрских союзов в изучении технологий организаторского мастерства. Команда «Совета Дела» приняла участие в маршрутной игре, где предлагались состязания по истории детского движения, спортивному многоборью, тренинги на сплочение команды, творческие задания на знание песен известных бардов, массовых танцев и многое другое.

   Дмитрий Мульков стал победителем в номинации «Мистер позитива», продемонстрировав личное умение привлечь внимание своим талантом и коммуникабельностью к организации ребят на участие в игровых программах, а так же умение их проводить при поддержке своих товарищей. Марина Полушкина приняла участие в организации акций «Эстафета: Путь к совершенству!». Никита Шишкин осуществлял руководство пресс – центром всего слета, Кузяев Руслан был председателем детского жюри слета.

   Являясь наставниками команды «Совет Дела», мы с Галиной Анатольевной Спириной, с гордостью наблюдали за применением нашими ребятами организаторских способностей лидеров. Вызывает уважение их умение последовательно и аргументировано излагать свою позицию. Мы с удовольствием убедились, что дали нашим ребятам нужные знания и умения лидеров общественных объединений, с помощью которых они могут создать, регулировать и поддерживать эмоциональные и деловые отношения в группе, интегрировать усилия всех членов группы для решения социально значимых задач. В школе нам предстоит еще много работать над расширением и углублением работы с лидерами, так как считаем, что в коллективе в процессе самоуправления развивается самостоятельность детей в принятии и реализации решений, а это дает реальную возможность гражданского и личностного самоопределения подростков, что так важно для развития общества.

Г. В. Маренина, педагог – организатор МБОУ «Березовская средняя общеобразовательная школа №2»

Категория: Мероприятия | Просмотров: 498 | Добавил: Маренина_Г_В | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp Берёзовская школа №2<© 2024