Понедельник, 29.04.2024, 02:59
Березовская средняя школа №2
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Конкурсы, олимпиады [27]
Дела учебные [26]
Мероприятия [64]
Учительская [33]
Начальная школа [20]
Школьная газета [64]
Поздравляем! [30]
Летний отдых [18]
Разное [27]
Главная » 2012 » Октябрь » 17 » Твори добро - 11 б.
Твори добро - 11 б.
14:11
nullОднажды известный британский писатель Бернард Шоу сказал: «Самое правильное: соединить опыт старости с энергией молодости».
Взяв эти слова в качестве ориентира к действию, мы обдумали свои возможности, которые смогли бы реализовать в месячник пожилых людей.
Разбились на группы. Наши юноши взялись выполнить тяжелую физическую работу: перенести поленницу дров с улицы в ограду пенсионерке Климовских по улице Набережной.
Другая группа оформила стенгазету «Нам года –не беда!» Ее мы повесили в магазине «Хлеб». Мы считаем, что таким образом мы смогли напомнить молодым людям о том, что где-то их внимания ждут престарелые родители.
В зону РВС отправились другие. 4 октября мы с помощью открыток поздравили пожилых людей по улице Набережная и Заречная. Так как мы знакомы уже второй год, то встречи были взаимно приятны. Нас расспрашивали об учебе, желали успехов. Мы в свою очередь проговаривали теплые слова поддержки.
Нашлись в нашем классе и такие ребята, кто вместе с родителями выбрали вещи, что еще в хорошем состоянии, чтобы безвозмездно их отдать для нуждающихся. Таким образом, наш класс принял участие в «Дармарке для пожилых». 
Мы очень надеемся, что наша энергия принесла радость в дом пожилого человека, позволила почувствовать себя нужным. Мы же в свою очередь смогли пообщаться с интересными людьми нашего села, восхититься их огромным трудолюбием, доброжелательностью и гостеприимством.


 

Просмотров: 323 | Добавил: Puma | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp Берёзовская школа №2<© 2024