Пятница, 26.04.2024, 10:20
Березовская средняя школа №2
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Конкурсы, олимпиады [27]
Дела учебные [26]
Мероприятия [64]
Учительская [33]
Начальная школа [20]
Школьная газета [64]
Поздравляем! [30]
Летний отдых [18]
Разное [27]
Главная » 2010 » Октябрь » 20 » Тропа зовет...
Тропа зовет...
19:04

   - Здравствуйте, а, может быть, всё- таки надо было взять сегодня с собой в пакете что- нибудь вкусненькое?
   - Доброе утро, я сегодня проснулась и скорее побежала к окну, чтобы узнать, нет ли дождя на улице. Ура! Дождя нет! Значит, всё, что Вы обещали, сбудется!
   - Скажите, а призы за участие в конкурсах будут?
   Так началось утро 12 октября во 2Б и 2Г классах. Накануне классные руководители этих классов- Н.Н. Мясникова, С.Б. Ширяева и воспитатель группы продлённого дня А.Х. Латыпова запланировали поход в близлежащий лес - Согру. Прогноз погоды был неутешителен - на Пермский край надвигались дожди. Но видимо осенние тучи решили подарить нам последний тёплый денёк. 

     После обеда мы дружно отправились в лес. Идти было весело, ведь не часто бывает такая большая компания! Кто- то рассказывал весёлые истории, кто- то пел песни, а кто- то с интересом разглядывал дома, машины, встречающиеся на пути.
     Вот мы и на месте! Первый привал! И откуда взялся аппетит, ведь мы только что из столовой!? Некоторые запасливые ребята взяли с собой продукты и теперь с удовольствием доставали их из пакетов. Всю эту вкуснятину они делили с друзьями и с удовольствием уплетали. 
     Немного подкрепились - и за дело! Конкурсы! Кто здесь самый меткий стрелок? Оказывается, это Ижиков Константин. Костя с 3 попыток 3 раза попал в цель. Молодец, это самый высокий результат!
    Но тропа зовёт дальше! Мы вышли на лужайку с высокой высохшей травой. Сначала мы решили, что в такой высокой и густой траве немыслимо проводить игры. Но уже после 3 минут нашего пребывания на лужайке трава была так примята, словно её и не было. Значит, можно продолжать игры! И игры продолжались! Ребята с удовольствием играли в «Догонялки», «3 лишний», «Картошку». А ещё им пришлось вспомнить птиц, которые улетают осенью на юг, спеть песни. А какие замечательные букеты из сухих трав собрали мальчики и девочки! Эти букеты они дарили друг другу, многие унесли их домой.
      А вот и долгожданные сладкие призы! Ребята с удовольствием съели конфеты, а все фантики аккуратно собрали в кулёчек. Сами собой остались очень довольны: никакого мусора на поляне не оставили.
     Незаметно пролетели 2 часа. Уходить из леса никому не хотелось. На обратном пути собирали разноцветные листочки от деревьев и кустов, выбирали красивые деревья и фотографировались.
     Мы вышли из леса и остановились, чтобы обменяться впечатлениями. Ребята наперебой делились мыслями.
     Эльвина Габдулханова: - Было здорово! Понравились игры на поляне.
     Савелий Маракулин: - А я собрал самый большой и красивый букет из травы.
     Аня Красильникова: - С ребятами из 2 Г класса интересно общаться.
    В конце подытожили: как только выпадет снег и по Согре проложат лыжню, снова все вместе отправимся в поход. Ну что же, с нетерпением ждём зиму! 




Категория: Начальная школа | Просмотров: 414 | Добавил: Мясникова_Н_Н | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp Берёзовская школа №2<© 2024