Пятница, 26.04.2024, 18:32
Березовская средняя школа №2
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Конкурсы, олимпиады [27]
Дела учебные [26]
Мероприятия [64]
Учительская [33]
Начальная школа [20]
Школьная газета [64]
Поздравляем! [30]
Летний отдых [18]
Разное [27]
Главная » 2014 » Июнь » 24 » Тайна красок
Тайна красок
10:19

                      У каждого человека есть своя история. В этой истории есть и весёлые и грустные моменты. Есть и    такие ситуации, которые очень хочется вспомнить, заново пережить, быть может, по – новому осмыслить, но  доступ к ним за «семью замками».

 Арт-терапия – метод, связанный с раскрытием творческого потенциала индивида, высвобождением его скрытных  энергетических резервов и в результате, нахождение им оптимальных способов решения своих проблем.  Достигается позитивный эффект при использовании методов арт-терапии.

 Наш метакурс называется «Тайна красок». На наших занятиях дети с удовольствием включались в упражнения,  которые помогали раскрыться в группе, атмосфера располагала  к общению, каждый ребёнок имел возможность  свободно выразить себя как в контакте с другими, так и в собственном творческом деле.

 Освоили новые техники рисования, такие как: рисование при помощи воздушных  шаров, рисование солью. Дети  пробовали себя в роли дизайнеров.

Снимали напряжение и избавлялись от неприятных эмоций, чувств путём рисования страшных масок. Каждый ребёнок подготовил себе талисман, который называется «мандала».

Задачей наших занятий было повысить эмоциональный тонус ребёнка, снять напряжение после учебного года. Считаем, что мы этого достигли. Об этом свидетельствуют наши диагностические материалы.

Руководители метакурса: Фирсова Н. Н., Муладзянова А. А.

Категория: Летний отдых | Просмотров: 435 | Добавил: Маренина_Г_В | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp Берёзовская школа №2<© 2024