Пятница, 29.03.2024, 21:02
Березовская средняя школа №2
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Конкурсы, олимпиады [27]
Дела учебные [26]
Мероприятия [64]
Учительская [33]
Начальная школа [20]
Школьная газета [64]
Поздравляем! [30]
Летний отдых [18]
Разное [27]
Главная » 2015 » Май » 28 » Сирень победы
Сирень победы
23:32

В рамках всероссийской акции «Сирень Победы» по всей нашей стране волонтеры и все желающие могут высадить куст сирени в честь 70 –летия Победы в Великой Отечественной  войне. Кроме того, что она цветет в мае-июне, и в 1945 году именно сиренью советские граждане закидывали поезда с воинами-победителями, возвращающимися из Германии, но и по воспоминаниям ветеранов, с 9 мая до парада Победы 24 июня 1945 года над Москвой стоял густой душистый запах сирени, который навсегда связался в памяти людей с огромной радостью Победы.  Цель акции «Сирень Победы» - проявить уважение к павшим в войне советским воинам и воинам братских и союзных стран.                                                                                                                       

Наш район тоже не остался в стороне, классные руководители и выпускники 11 классов решили поддержать акцию, и 14 мая возле школы было высажено 39 кустов сирени в знак глубокого уважения к погибшим в годы  страшной войны. Кроме того, ребята 11 б класса поддержали такие всероссийские акции как георгиевская лента и вальс победы. Также были проведены классные часы, на которых мы знакомились с символами победы, обсуждали  песни военных лет, а в итоге выбрали песню для участия в фестивале хоров, в котором были признаны «Самым поющим классом». Финальным действом  было участие учащихся нашего класса в митинге, посвященном празднованию Великой победы в ВОВ.                                                                    

В заключении, хочется обратиться  ко всем россиянам: берегите ветеранов, помогайте им и цените их, ведь ветеранов, оставшихся в живых, осталось единицы! Мы не имеем права забывать о них!

Елисеева Х. И.

Просмотров: 487 | Добавил: Puma | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp Берёзовская школа №2<© 2024