Воскресенье, 28.04.2024, 21:17
Березовская средняя школа №2
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Конкурсы, олимпиады [27]
Дела учебные [26]
Мероприятия [64]
Учительская [33]
Начальная школа [20]
Школьная газета [64]
Поздравляем! [30]
Летний отдых [18]
Разное [27]
Главная » 2012 » Сентябрь » 26 » Посвящение в 1-ки и 5-ки
Посвящение в 1-ки и 5-ки
20:03

18 сентября в нашей школе прошел праздник «Посвящение в первоклассники». По сложившейся традиции этот праздник для первоклашек провели ребята из «Совета Дела» детского школьного объединения «Страна Мечты».  К ребятам в гости пришли Буратино (Шайдурова Екатерина) и Мальвина (Харисова Диляра). Мальвина и Буратино загадывали ребятам шуточные загадки, составляли слова из знакомых ребятам букв, играли в игру «Ребята и зверята». На празднике присутствовали родители, классные руководители, музыкальный работник школы Худякова С. В. и заместитель директора по учебно – воспитательной работе в начальной школе Русинова С. В., которые поздравили с началом школьной жизни и помогли новым школьникам справиться с заданиями сказочных героев.  Каждый класс в конце праздника получил в подарок Золотой ключик к знаниям от Буратино и сладкий пирог «Дружба» от Мальвины. Всем было весело и расходиться ребятам  не хотелось. Праздник для детей и родителей был подготовлен педагогами – организаторами  Марениной Г. В.  и Спириной Г.А. Первоклассники ушли по своим классам с хорошим настроением и заданием подготовиться к следующей общей встрече всей параллелью. Мы снова все вместе соберемся на сборах – стартах в следующем месяце.

метод. орган.: Маренина Г. В.

19 сентября (среда) в школе состоялся праздник «Посвящение в пятиклассники».

Праздник был подготовлен и успешно проведён Советом дела, органом школьного самоуправления, под руководством педагогов-организаторов Марениной Г. В. и Спириной Г.А.

Пятиклашки соревновались в ловкости, смелости, наблюдательности, показали высокий уровень интеллекта. В общем, справились со всеми препятствиями, предложенными старшими ребятами: Шайдуровой Екатериной, Русских Ильёй, учащимися 11в класс и Бурыловой Викторией, Асановой Екатериной, Шардиной Оксаной, учащимися 10 в класса.

Море улыбок, задорный смех, шутки, иногда и прибаутки царили на празднике. Учащиеся 5-х классов испытали радость оттого, что повзрослели на год и гордость за присвоенное им почётное звание пятиклассника. Они торжественно клялись соблюдать законы школьной жизни, быть активными, дисциплинированными, хорошо учиться и брать положительный пример со старшеклассников из Совета дела.

Зам. директора: Гулак Е. М.


Категория: Мероприятия | Просмотров: 571 | Добавил: Puma | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp Берёзовская школа №2<© 2024