Суббота, 27.04.2024, 01:31
Березовская средняя школа №2
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Конкурсы, олимпиады [27]
Дела учебные [26]
Мероприятия [64]
Учительская [33]
Начальная школа [20]
Школьная газета [64]
Поздравляем! [30]
Летний отдых [18]
Разное [27]
Главная » 2015 » Май » 17 » Мысли о мире и войне
Мысли о мире и войне
17:37

Мысли о мире и войне

В этот юбилейный год мы много говорим о прошедшей войне, о людях, давших нам мир. Ребята нашего класса написали свои рассуждения о том, почему нужно беречь мир.

Саша Желтышева: Война-это тяжелое, беспощадное время, которое уносит жизни многих ни в чем не повинных людей. Людям нужно понять: войнами они разрушают наш хрупкий мир, наша планета может перестать существовать.

Женя Крылосов: Мир надо беречь, ведь без мира человек не сможет жить, он потеряет все и всех. Теряется то, над чем трудился сам человек и день и ночь. Люди теряют свои жизни и жизни своих близких, друзей. Мир надо беречь для счастья, доброты, теплоты и заботы.

Савелий Русинов: Во время войны погибло очень много людей. Фашисты не жалели никого: ни детей, ни взрослых, ни стариков. Были разрушены города и села. Было голодно и страшно.

Пусть на земле всегда будет мир! Люди, давайте жить дружно!

Никита Старков: Мир- это радость, жизнь, работа, друзья, Родина, счастье человека. А война-это смерть, горе, холод, голод, ужас, слезы, разлука.

Чтобы всем жилось счастливо, конечно, нужен мир. Очень хочется надеяться, чтобы войны на земле прекратились, чтобы люди смогли жить и спать спокойно.

Варя Рюмина: Я считаю, что мир должен быть всегда, чтобы не было войны, смертей, раненых,слез. Хочу, чтобы люди всегда жили в понимании, дружбе. Я уверена, что все зависит от нас самих. Давайте будем радоваться каждому новому дню, улыбаться людям, не ругаться и не спорить!

Дима Михайлов: Мир-это такое состояние, когда дети радуются жизни, в природе все цветет и благоухает. Для каждого человека самое главное- мирное небо над головой. Это важно, потому что ужасные войны уносят жизни людей.  Сейчас наши прабабушки и прадедушки со слезами на глазах вспоминают  тяжелые события войны. Они желают всему человечеству мира и спокойствия на всей земле!

Полина Широкова: Война-это страшно, потому что убивают солдат и мирных жителей, разрушают дома и заводы, наступает разруха и голод. Мы можем лишиться родных, знакомых и своего дома. Вот поэтому на земле надо беречь мир.

Егор Власов: Планета -наш огромный, светлый общий дом. На ней живет множество людей. И этот дом нам надо беречь, чтобы был мир на земле и светило солнышко. Пусть будут счастливыми дети, а взрослые всегда помнят, что дети- будущее, их надо беречь.

Захар Шишкин: Жить в мире -это очень важно. Нас окружают леса, поля, реки, тишина. Над нами мирное небо. А вдруг война! Черный дым, взрывы снарядов и в каждую семью приходит беда. Нет!!! Никто не хочет войны! Наши деды воевали за мирное небо и мы обязаны его сберечь!

                                                      Классный руководитель 3 «в» класса Т.В.Вилисова

Категория: Начальная школа | Просмотров: 501 | Добавил: Puma | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp Берёзовская школа №2<© 2024