Пятница, 26.04.2024, 21:50
Березовская средняя школа №2
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Конкурсы, олимпиады [27]
Дела учебные [26]
Мероприятия [64]
Учительская [33]
Начальная школа [20]
Школьная газета [64]
Поздравляем! [30]
Летний отдых [18]
Разное [27]
Главная » 2015 » Апрель » 16 » Мой прадедушка - герой!
Мой прадедушка - герой!
20:03

Мой прадедушка – герой

      В рамках школьной акции, посвящённой 70-летию Победы в во 2 «г» классе прошла встреча с ветераном Великой Отечественной войны Бактиковым Даньялом Галимовичем.

     Всем  детям и взрослым не только интересно, но и важно  знать и помнить о героях Великой Отечественной войны, кто ценой своего здоровья и даже жизни отстоял независимость нашей Родины.

 «Я на свете недавно живу
И историю знаю по книжкам,
Но зато про большую войну 
Я живые рассказы слышу.

Есть хороший один человек,
Он всегда говорит мне правду.
И в душе остаётся след, -
Остаётся со мной мой прадед!»

- словами песни «Прадедушка» Артём Бактиков начал встречу с прадедушкой, ветераном Великой Отечественной войны Бактиковым Даньялом Галимовичем.

К этой встрече мы готовились заранее. Артёму  поручили рассказать о своём прадедушке. Он проделал большую работу по исследованию его жизненного пути  и собранный материал был оформлен в виде исследовательского проекта, который был представлен на встрече.

«Мне очень повезло, ведь у меня есть  прадедушка -  Бактиков Даньял Галимович, ветеран Великой Отечественной войны, который  прошёл по фронтовым дорогам от Кунгура до Берлина. Сейчас ему 90 лет и я имею возможность видеть и слышать его, поэтому  проект мы назвали «Я живые рассказы слышу»» - так продолжил свой рассказ Артём. В своём выступлении Артём  рассказал о жизни прадедушки до войны, как 17-ти летним пареньком он ушёл на фронт, а когда закончилась война, то ветерану было всего-то 20 лет. Рассказал и о том, что после войны Даньял Галимович стал учителем истории и всю жизнь проработал в школе.

       Затем Даньял Галимович поблагодарил ребят за приглашение, рассказал о том, где ему довелось воевать, какие испытания выпали на его долю и пожелал, чтобы дети хорошо учились и не забывали о том, что война – это горе, это смерть родных и близких и не допустили, чтобы война когда-нибудь повторилась. На встрече присутствовал и сын Даньяла Галимовича, дедушка Артёма, бывший военный – Альбин Даньялович, который сказал много хороших слов о своём отце.

В конце встречи для Даньяла Галимовича прозвучали стихи, благодарственные слова от классного руководителя и воспитателя Альфии Хамитовны и вручены цветы, в знак признания всех заслуг ветерана.

На память о встрече были сделаны фотографии.

Классный руководитель 2 «г» класса – Ширяева С.Б.

Категория: Начальная школа | Просмотров: 527 | Добавил: Puma | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp Берёзовская школа №2<© 2024