Четверг, 18.04.2024, 08:28
Березовская средняя школа №2
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Конкурсы, олимпиады [27]
Дела учебные [26]
Мероприятия [64]
Учительская [33]
Начальная школа [20]
Школьная газета [64]
Поздравляем! [30]
Летний отдых [18]
Разное [27]
Главная » 2010 » Июнь » 20 » И вот неделя пролетела!
И вот неделя пролетела!
00:11
   15 июня. Матушка Русь.  На Руси издавна в ходу пословица: «Делу время – потехе час». Русский народ умел работать, защищать свою землю, но и умел хорошо веселиться и отдыхать. Наш день - это день "Русских забав".
   Русские забавы – название не случайное. Должен ли человек любить свою родину? Знать ее историю? Хотим ли мы знать о своей стране все? Для этого надо обратиться к ее истории, к давно прошедшим дням, к культуре и искусству русского народа – к фольклору, к старинным русским обычаям, шуткам и юмору, играм, пословицам и песням.
   16 июня. Большие гонки 2 этап. Веселые, задорные полезные для здоровья игры на воздухе: бег на перегонки, забеги с обручем, шарами и многое другое. По итогам 2 этапа лидируют: Торнадо, за ними 220 В и Пазлы.
   18 июня.  Поездка в Египет.  
   Загадочная страна Египет позвала нас в гости. Какие тайны она нам преподнесла? Это конкурсы: «мумия», «попади крокодилу в пасть», бег через Нил», «тайна Тутанхамона», «боги Египта». Было весело и интересно.
   А в это время у коротышек
   15 июня. Торопыжкина эстафета. Грандиозное соревнование самых лучших спортсменов коротышек. В соревнование принимали участие смешанные команды. Победила дружба и победа была сладкой. А так же прошла встреча с художником Тюбиком (проходят каждый день). На этой неделе все коротышки оформили цветники на своих улицах: Колокольчиковая, Маргаритная, Одуванчиковая, Ромашковая. 
   16 июня. Полеты коротышек на воздушном шаре.
- Послушай, Гунька, какую мы штуку придумали! – сказал Незнайка. – Ты, брат, лопнешь от зависти, когда узнаешь.
- А вот и не лопну, - ответил Гунька. – очень мне нужно лопаться!
 - Лопнешь, лопнешь! – уверял его Незнайка. Такая, брат, штука! Ты и во сне не видел.
- Скоро мы сделаем воздушный пузырь и полетим путешествовать.
Коротышкам не только удалось попутешествовать, но, и принять участие в следующих конкурсах. Самый надутый коротышка, Самый высокий полет в стратосферу,  
   Сегодня (18 июня) в Солнечном городе день рукавичек, или как его иначе называют праздник солнечных братьев. В этот день повсюду разбрасываются рукавички. Между хозяевами рукавичек проводят различные конкурсы и викторины. Рукавичками меняются между собой. Те, кто обменялись, становятся солнечными братьями. День рукавичек бывает каждый год в Солнечном городе, поэтому здесь с каждым годом появляется все больше и больше солнечных братьев. Скоро в городе все будут братьями.
   Коротышек в этот день ждали веселые и не забываемые конкурсы: загадочная рукавичка, сказочная рукавичка, воздушная рукавичка, сладкая рукавичка, рукавички солнечных братьев, танец с рукавичками.
   А еще в этот день коротышки посетили пожарную часть.
   Из слов очевидцев. В пожарную часть мы ходили впечатлений массу там получили. Каски и маски, мотоцикл, противогаз, просто пожарным быть это класс!
Фотоальбом пополнился новыми фотографиями.



Категория: Летний отдых | Просмотров: 460 | Добавил: Puma | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp Берёзовская школа №2<© 2024