Пятница, 19.04.2024, 16:18
Березовская средняя школа №2
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Конкурсы, олимпиады [27]
Дела учебные [26]
Мероприятия [64]
Учительская [33]
Начальная школа [20]
Школьная газета [64]
Поздравляем! [30]
Летний отдых [18]
Разное [27]
Главная » 2012 » Май » 2 » Фестиваль "Край мой берёзовый"
Фестиваль "Край мой берёзовый"
08:57
   Делегация учащихся в количестве 10 человек из школьного объединения «Пилигрим» приняла участие в четвёртом районном краеведческом фестивале «Край мой берёзовый», посвящённого юбилейным датам поселений Берёзовского района. День был насыщен информацией. 
  Об истории и людях нашего края в своём приветственном слове участникам фестиваля, увлечённо рассказывал краевед И.Н.Козлов. Сами участники фестиваля, проявив творчество, показали заранее заготовленные визитки. Каждая команда в коротком выступлении рассказала о своём крэдо. Наши ребята достойно показав свою визитку, рассказали о своём педагоге Юлии Григорьевне Струниной, о том, чем они занимаются в объединении «Пилигрим», как отдыхают на привалах.
  Всем участникам фестиваля было предложено посетить пять творческих площадок. На одной из которых они узнали о знаменитых людях, в разные годы посетивших наш район (модератор А.З.Кузяева).  
  Работники Берёзовской центральной межпоселенческой библиотеки познакомили юных любителей малой родины с краеведческими изданиями о Берёзовском районе. 
  Учащиеся и педагоги Сосновской школы на площадке «С рюкзаком по Берёзовскому району», предложили туристическую экскурсию по заповедным и памятным местам Сосновского поселения, провели занимательную игру на внимательность и эрудицию. 
  А учащиеся из Батериковской школы, не только с огромной любовью рассказывали о своей деревне и о людях села в презентации «С рюкзаком по деревне Батерики», но и угощали национальным блюдом «Чак-чак». 
  На творческой площадке «Святые места земли Березовской» (модератор С.А.Лашова),своими исследованиями и открытиями поделились Руслан Кузяев, учащийся Берёзовской школы №2 который рассказал о мечети в деревне Копчиково, и Полина Сайранова, ученица Дубовской основной школы рассказала об истории и восстановлении Михайло-Архангельской церкви в с.Сажино. 
  Порадовала всех площадка «Творчество без границ» (модератор Т.И.Русских, педагог дополнительного образования ЦДТ), на которой дети с удовольствием «выдали» готовый продукт – эскиз эмблемы краеведческого фестиваля «Край мой берёзовый», с надеждой, войти в историю, как авторы фирменного знака фестиваля.
  Подведением итогов фестиваля стало представление командами «Карты путешественника», в которой они указали свой пройденный за день маршрут, и рассказ ребят о том, какая из площадок покорила их сердца.
 
Е.Г.Заболотных
Е.А.Терентьева


Категория: Школьная газета | Просмотров: 327 | Добавил: Puma | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp Берёзовская школа №2<© 2024