Понедельник, 29.04.2024, 08:56
Березовская средняя школа №2
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Конкурсы, олимпиады [27]
Дела учебные [26]
Мероприятия [64]
Учительская [33]
Начальная школа [20]
Школьная газета [64]
Поздравляем! [30]
Летний отдых [18]
Разное [27]
Главная » 2012 » Октябрь » 11 » День учителя!
День учителя!
10:36
День учителя 2012
  Дорогие наши педагоги!
  В этот праздник - День учителей -
  Позабудьте все свои тревоги
  И на мир смотрите веселей.

  Вы для всех несете факел знаний,
  Тот, что не погаснет никогда.
  Пусть же Ваши сбудутся желанья,
  Музыка в душе звучит всегда!
null
   Праздничное утро началось со встречи учителей «Советом Дела» в роли сказочных героев. А в классы учителя проходили через «живой коридор» учеников под Радугой счастья. День педагогов утопал в цветах и улыбках. Но самым ярким событием всегда бывает праздничный концерт для учителей. А в этом году была создана силами ребят, под руководством педагогов – организаторов целая программа.null
   Таким пожеланием начали праздничную программу для учителей ведущие Мульков Дмитрий и Закоптелова Наталья. И в честь учителей прозвучал «Гимн учителю» в исполнении ансамбля «Мечта» под руководством С.В. Худяковой, а затем огромное впечатление на педагогов произвела композиция «Живая музыка» в том же исполнении. Аккомпонировала к этому номеру Полина Рыжкова. Трогательно прозвучала песня в исполнении хора второклассников «Осень - раскрасавица», и очень позитивно песня «Листопад» в исполнении Светы и Дарьи Щукиной. Каждое выступление как будто проходило под шорох золотой листвы октябрьским днем и согревало осенним солнышком. Ребята признались:
  
«Петь для вас, учителя, 
 Детям очень нравится,
 А ансамбль «Карамельки»
Позитивом славится! »
И ансамбль «Карамельки» задорно спели песню про кота «Кис – кис – мяу!»
   
  Искренне мы говорим «Спасибо»
  Вам, Светлана Валентиновна, за нас,
  Если бы не Вы, мы не смогли бы
  Для коллег ваших так спеть сейчас.
   Так закончили свое выступление воспитанники прекрасного музыкального работника школы.
   Концертная программа для педагогов была завершена феерическим выступлением танцевального коллектива «Ювента» с номером «Бродвейский джаз»
  В этот праздничный день учителям дети посвятили не только концертные номера, но и целую телевизионную программу. В школе работали представители таких телевизионных каналов, как 1 канал, РТР, ТНТ в лице одиннадцатиклассников. Самыми яркими получились школьные новости. Особенно новости из столовой в исполнении Шайдуровой Екатерины.

null  После телепередач старшеклассники напомнили учителям, что уникальным феноменом человеческой культуры признана игра. И предложили поиграть. 10а провел с учителями экстремальные испытания на стремление к достижению успеха. Самой успешной среди коллег была признана Макарова О.А. 10б класс устроил испытания для своих учителей на способность двигаться в стиле диско, которое они выдержали блестяще. И, наконец, 10в предложил заглянуть в глаза своих учителей при помощи популярных песен. Какие невысказанные или каверзные вопросы можно увидеть в глазах, решили рассказать ребята. Среди вопросов встретились такие: сможет ли В.Н. Быстров жуя шоколадку, одновременно выразительно прочесть стихотворение? Сможет ли Х. И. Елисеева повторить танцевальные движения, которые покажут ребята под хит Барбары Стрейзанд? Сможет ли Е. А. Крапивина надуть пузырь из жевательной резинки? По этому поводу даже разгорелись споры! Проигравшим пришлось побывать в роли солнышка, школьного звонка и даже техслужащей.
   Было приятно слышать, что ребята считают наших педагогов всех без исключения не только самые творческими, но и самые ответственными и чуткими!
   nullНо наградить грамотами смогли всего несколько учителей по жребию. А в роли «жребия» выступил ученика 4а класса Нурдинов Матвей .
   Были вручены грамоты самому отличному учителю, хотя, бывает, что он ставит не только «отличные» но и другие оценки. Учителю, который всегда ведет себя очень вызывающе - каждый урок вызывает к доске. Самому успешному учителю, который всегда замечает успехи и недоработки учеников.
   А в заключении был выявлен и самый грамотный учитель, потому что и у него тоже появилась грамота!
    Школьники, а особенно ребята из «Совета Дела» – народ веселый, компанейский и не упустит повода пошутить, от души повеселиться, особенно в светлый праздник Дня Учителя. И от них учителя получили традиционный киносюрприз.
    Участие в праздничной программе порадовало и ребят и учителей, все воспринималось эмоционально и позитивно. И свое выступление дети закончили пожеланием:
 Долгих лет и успехов в работе
 Пожелать Вам все дети хотят,
 Пусть удачные долгие годы
 Вместе с птицами счастья летят!


Категория: Мероприятия | Просмотров: 402 | Добавил: Маренина_Г_В | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp Берёзовская школа №2<© 2024