Четверг, 25.04.2024, 11:37
Березовская средняя школа №2
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Конкурсы, олимпиады [27]
Дела учебные [26]
Мероприятия [64]
Учительская [33]
Начальная школа [20]
Школьная газета [64]
Поздравляем! [30]
Летний отдых [18]
Разное [27]
Главная » 2014 » Сентябрь » 18 » Адаптация в школе
Адаптация в школе
15:21

Посвящение в первоклассники.

Начало учебного года для многих учеников является новым этапом жизни – это и новые знания, и новые друзья, и новые социальные отношения. Но особенно трудно приходится в новом учебном году новым школьникам – первоклассникам. Чтобы помочь им быстрее адаптироваться к новым условиям,  нужно соблюдать режим дня, обязательно отдыхать после школы. В школе организовать деятельность так, чтобы дети имели возможность не только заниматься в классе, но и играть и двигаться на свежем воздухе.

        Ребятам в период адаптации очень важна моральная и эмоциональная поддержка. И поддержать первоклассников могут не только учителя и родители, но и старшеклассники. В нашей школе традиционно активистами из «Совета Дела» в течение года организуется несколько общих мероприятий для малышей. И самый первый праздник для них в начале учебного года – «Посвящение в первоклассники».

      Это интерактивная игровая программа, которую ведут сказочные герои.  «Советчики» готовят «кричалки», танцевальный флеш – моб, дарят подарки и удивляют ребят сюрпризами.

       В новом учебном году очень весело провели этот праздник для ребят Мульков Дмитрий, Елисеев Вадим и Закоптелова Милана. В заключение заместитель директора по учебно – воспитательной работе в начальной  школе Светлана  Васильевна  Русинова вручила представителям классов сертификаты, подтверждающие новый статус ребят – «Первоклассники».  Очень приятно было услышать ответное слово от 1б класса и Валентины Геннадьевны  Титовой.  Хочется пожелать первоклассникам, родителям и педагогам, работающим со школьными новичками, здоровья, терпения, успехов и радостных эмоций в походе за знаниями.

                                                                                                                           Педагог - организатор Г.В. Маренина


Посвящение в пятиклассники.

       Многочисленная, неугомонная параллель пятых классов в назначенный час собралась в школьном холле. Ведущие девочки  из "Совета Дела": Титова Настя, Полушкина Марина и Закоптелова Наташа  устроили для ребят серьезные испытания. Пятиклассники представили «визитки» своих классов, громко и дружно прокричали, как зовут их новых классных руководителей.  Показали организованность и сплоченность во время веселых перестроений по росту, длине волос и месяцам рождения. Замечательно справились с самым  сложным  испытанием  на сообразительность «Одуванчик». Классный руководитель – это стебель и макушка одуванчика, а ребята – это семена  - парашутики . По команде ведущих ребятам было необходимо  улететь на воображаемое поле строго определенными группами, а для этого нужно самим , без помощи классных руководителей, решить очередность взлета.

С новым статусом пятиклассника ребят поздравила Надежда Александровна Борисова , заместитель директора по методической работе. Пожелала ребятам стать еще дружнее, сплоченнее, замечательно учиться…

К поздравлениям присоединилась Муладзянова Аида Асхатовна –школный психолог, она вручила ребятам папки – портфолио, с самыми лучшими качествами  пятиклассников и пожелала эти качества не растерять, а только приумножать.

Завершилось пасвящение в пятиклассники торжественной клятвой, вручением сертификатов , сладких «вкусняшек» .- разборников и песней о дружбе.

В добрый путь, дорогие пятиклассники! 

                                                                                                                            Педагог - организатор Г. А. Спирина

Категория: Мероприятия | Просмотров: 466 | Добавил: Маренина_Г_В | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp Берёзовская школа №2<© 2024