Среда, 24.04.2024, 08:26
Березовская средняя школа №2
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Конкурсы, олимпиады [27]
Дела учебные [26]
Мероприятия [64]
Учительская [33]
Начальная школа [20]
Школьная газета [64]
Поздравляем! [30]
Летний отдых [18]
Разное [27]
Главная » Школьная газета
«Зимние. Жаркие. Наши»
С 12 по 26 февраля  в школьной библиотеке прошел конкурс литературного творчества,  посвященный Олимпийским играм в Сочи 2014 года  «Зимние. Жаркие. Твои.»
Целью конкурса являлось выявление творческих, инициативных детей, развитие литературного творчества и пропаганда спорта. Библиотека ставила своей задачей привлечь внимание детей и подростков через литературное творчество к занятиям спортом, повысить интерес к литературе и спорту.
В конкурсе приняли участие учащиеся с 1 по 11 класс, в следующих номинациях:
Категория: Школьная газета | Просмотров: 399 | Добавил: Puma | Дата: 03.03.2014




27 ноября «Совет Дела» подготовил выступление агитбригады и принял участие в краевом конкурсе агитбригад «Выбирай, Голосуй, Побеждай!», проводившемся Избирательной комиссией Пермского края в рамках Vкраевого молодежного фестиваля на тему «Мы из будущего», которая освещала проблемы низкой избирательной активности во время выборов в стране. 
Категория: Школьная газета | Просмотров: 491 | Добавил: Маренина_Г_В | Дата: 04.12.2013

                          кандидаты                         
 
 
 
30 октября 2013 года состоялись очередные выборы президента
детского школьного объединения «Страна Мечты». От 10б класса кандидатом на пост президента был выдвинут ученик этого класса - Кузяев Руслан, от активистов «Совета Дела» выдвигалась - Полушкина Марина.Кандидатами были предложены избирателям предвыборные программы, которые освещали проблемы в школе и в детском школьном объединении и пути их решения. Во многом суть планируемой работы у кандидатов перекликалась.
Категория: Школьная газета | Просмотров: 511 | Добавил: Маренина_Г_В | Дата: 06.11.2013

Слет природоохранных экологических отрядов
25 октября состоялось закрытие краевого конкурса «Мое зеленое лето». в котором приняли участие ребята из отряда "Пилигрим".  Слет состоялся в санатории «Лесная дача».
После долгих поисков мы пришли к зданию санатория. Нам навстречу попали ребята, приехавшие на семинар. Пройдя регистрацию и заселившись, мы отправились на обед. В столовой собрались ребята со всего Пермского края в возрасте 12-16 лет. Трое участников были учащимися начальной школы.
Программа, рассчитанная на два дня, была очень насыщенной.
В первый день слета предстояла стендовая презентация своей экологической деятельности. На втором этаже на стенах разместили стендовые презентации. Ребятам разных отрядов и объединений нужно было рассказать о своей работе всем, кто подходил к их стенду – педагогам, ребятам других отрядов, членам жюри. Было очень интересно выступить самим (а это пришлось сделать много раз) и послушать других. Много новых идей мы почерпнули, познакомившись с опытом работы других ребят. На наш взгляд, мы неплохо презентовали свою работу.
Категория: Школьная газета | Просмотров: 364 | Добавил: Puma | Дата: 01.11.2013

В сентябре играет ветерок,
С листьями, опавшими красиво,
Провожает в школу на урок,
Волосы нам путает игриво.
В листопаде осень закружит,
Разукрасив листья в желтый цвет.
Золотая осень к нам спешит,
И не спросит, ждем ее, иль нет.
                              (Л. Ким)
В рамках программы «Школа безопасности», в школе прошли  мероприятия, направленные на пропаганду  по всем видам безопасности жизнедеятельности. Ученикам напомнили о правилах дорожного движения, правилах  поведения в быту, чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, ситуаций, связанных с оказанием первой медицинской помощи. Школьная библиотека подготовила викторину для 7-х классов «Твоя безопасность в твоих руках»  с блоком вопросов на знания  безопасности «Знаю. Умею. Применяю» и  литературным блоком  «И в сказках бывает».
Категория: Школьная газета | Просмотров: 370 | Добавил: Puma | Дата: 26.09.2013

И вновь - "Учитель года!"

Участником конкурса "УЧИТЕЛЬ ГОДА - 2013!" от МБОУ "БСОШ №2" стала Мясникова Т. Е.

Татьяна Евгеньевна Мясникова, учитель физкультуры  I  категории.

Стаж педагогической деятельности – 11 лет.

Награждена Благодарственным письмом депутата Законодательного собрания Пермского края А. Третьякова за активную жизненную позицию и  спортивные успехи.

Категория: Школьная газета | Просмотров: 400 | Добавил: Надежда_Александровна | Дата: 24.01.2013

Сегодня в школе состоялая контрподготовка к краевым дебатам с целью научиться вести полемику, быть толерантными, признавать множественность подходов к решению проблемы в очередной раз у барьера встретятся две команды: учащиеся старших классов и работающая молодежь.
Оппоненты наших учащихся ( Шайдурова Екатерина - 11 в, Киракосян Петрос - 11 а, Закоптелова Наталья - 9 в, Дупмашева Елизаветта - 9 г)  были представители работающей молодежи Берёзовского района.
Темы, выбранные участниками дебатов были следующие:
Категория: Школьная газета | Просмотров: 341 | Добавил: Валентина_Андреевна | Дата: 13.11.2012


30 октября в Березовской школе №2 прошли очередные выборы президента детского школьного объединения «Страна мечты».
Накануне выборов члены избирательной комиссии ДШО «Страна Мечты» поработали в Березовской территориальной избирательной комиссии совместно с председателем ТИК Морозовым В. А. над оформлением и выпуском избирательных бюллетеней.
Были проверены списки избирателей, которые формировались на основании списков классов. Избирательная комиссия решила, что педагоги, работники школы и технический персонал, желающие  принять участие в выборах президента ДШО «Страна Мечты», будут заноситься в дополнительный список непосредственно во время выборов.
На основании решения общего собрания избирательной комиссии и кандидатов на пост президента ДШО «Страна Мечты» на территории и в здании школы были сняты агитационные материалы в  8.00 часов членами избирательной комиссии ДШО.
Избирательная комиссия оформила избирательный участок. Установила урну для голосования и подготовила переносной ящик для работы выездной комиссии в здании №2 школы.
Для оформления зала для голосования избирательная комиссия использовала Российскую символику (флаг, герб) и символику ДШО «Страна Мечты» ( флаг, галстук, эмблема).
Категория: Школьная газета | Просмотров: 406 | Добавил: Маренина_Г_В | Дата: 02.11.2012

26 октября, накануне выборов президента детского школьного объединения «Страна мечты» состоялись дебаты между кандидатами на этот пост.
Участники дебатов Старкова Кристина, Хохрякова Анна и Шардина Оксана в ходе дебатов вели спор на тему «Самоуправление в нашем объединении».
Каждый из кандидатов выдвигали аргументы и контраргументы по следующим вопросам:
1. В современной жизни нашего объединения лучший эффект оказывает управление, которое назначают или наоборот
     а) членов школьного самоуправления «Совет Дела» должны назначать педагоги.
     б) ребята должны самовыдвигаться по своему желанию для участия в самоуправлении ДШО «Страна Мечты».
2. Составлять план работы ДШО «Страна Мечты» на новый учебный год должны люди, занимающие руководящую должность  в школе
     а) составление плана работы – это задача завуча и педагогов.
    б) план работы должны составлять все члены ДШО «Страна Мечты» с помощью детского органа самоуправления «Совета Дела», педагогов и зам. директора по воспитательной работе.
3. В реализации плана работы ДШО «Страна Мечты» должны в основном только органы самоуправления или все члены ДШО
      а) план реализует «Совет Дела».
      б) план реализуют все члены ДШО «Страна Мечты» с помощью Министерств органов самоуправления.
Председатель Территориальной избирательной комиссии Морозов В.А., присутствовавший на дебатах, отметил, что разговор обсуждение данных вопросов получилось очень содержательным. ...
Категория: Школьная газета | Просмотров: 667 | Добавил: Маренина_Г_В | Дата: 02.11.2012

Учитель- это просто?
5 октября в День Учителя - ученики 11 а класса, наши будущие выпускники, попробовали себя в роли учителей.
Влад Чудинов и Ирина Абрамович провели урок немецкого языка в 5 г классе, а Кристина Летова и Марина Тетюева - в 5 б классе.
Категория: Школьная газета | Просмотров: 413 | Добавил: Puma | Дата: 11.10.2012

« 1 2 3 4 5 6 7 »
Copyright MyCorp Берёзовская школа №2<© 2024