Пятница, 29.03.2024, 17:48
Березовская средняя школа №2
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Конкурсы, олимпиады [27]
Дела учебные [26]
Мероприятия [64]
Учительская [33]
Начальная школа [20]
Школьная газета [64]
Поздравляем! [30]
Летний отдых [18]
Разное [27]
Главная » 2009 » Май » 6 » Ветер перемен "Социальные проекты"
Ветер перемен "Социальные проекты"
10:34
Ветер перемен
Газета учащихся и учителей МОУ «Березовская СОШ№2»
 
Социальные проекты

 

С начала этого учебного года, юбилейного для школы, были запущены социальные проекты, защита которых прошла в этой четверти. Мы попросили поделиться своими впечатлениями классы-участники проектов, а также представителей жюри.

 

Таня Литвина 11 «а» класс, представитель детского жюри.

Побывав в жюри школьного конкурса социальных проектов, я  еще раз убедилась, что дети знают, как работать и над чем работать. В каждом проекте я увидела не только часть души классного руководителя, детей и их родителей, но и часть души школы. Надеюсь, что все сделанное ребятами, не пропадет даром. Может быть, и я, выпускница этой школы, приду в нее через несколько лет и увижу ее совсем в другом одеянии, в цветущих садах, красивую снаружи и внутри. И пусть замечательная традиция социальных проектов длится еще долгое-долгое время и приносит радость всем, кто к ней прикоснется!

5 «б» класс

Изначально наш проект назывался «Цветы школе», но мы решили посадить для нашей любимой школы яблоневую аллею. Было здорово! Садили ее все вместе, дружно - 40 человек (дети и родители). Очень понравилось носить воду в ведрах и поливать молодые саженцы! Вся эта работа - еще один повод собраться и провести весь день всем вместе!

6 «а» класс

Наш проект назывался «Приятного аппетита» (оформление школьной столовой), нам было очень интересно делать панно в подарок любимой школе. Участие в этой работе принимал весь наш класс, так что родителям даже не пришлось нам помогать (только приобрести материалы), сами придумали эскизы, склеивали, оформляли – в общем, сами все воплотили в жизнь! Проект реализовывали в течение недели, мы очень трудились и старались, было приятно выполнять такую работу!

7 «а» класс

Наш проект назывался «Первый выпуск 1990г.»  Самым интересным в этом проекте было собрать информацию и встретиться с выпускниками. Сначала мы раздавали приглашения на нашу встречу. А сама встреча проходила так: пришли выпускники, мы с ними познакомились, они представились, рассказали нам о себе, кто и где работает, где живут, где учились после школы. Потом мы провели игру: задавали им вопросы про школу, и, как ни странно, большинство из них ответили верно! Потом мы задавали свои вопросы, которые появились у нас во время общения с ними. Закончилось все тем, что мы посмотрели презентацию, сфотографировались все вместе. Каждый из нас был хоть чуть-чуть задействован в этом проекте.

8 «в» класс

Наш проект «Умники и умницы» о выпускниках школы, занимавших активную жизненную позицию, участвовавших в различных олимпиадах и конкурсах. Соц. проект – это хорошая возможность объединения ребят, родителей. Запомнилось, как ходили по квартирам и расспрашивали выпускников, но были  и трудности, потому что некоторые уехали из Березовки и живут со своей семьей в другом городе. А больше всего запомнилось, как снимали фильм. Привлекли к участию и родителей.

9 «б» класс

Наш проект «Эстетичный кабинет». Длилось все это действо 4 месяца!!! Сидели в школе до 5 часов, уставшие, измученные. Когда, наконец, были готовы таблички, все дружно взялись за работу, расклеивать старались очень ровно и аккуратно, чтобы вся предыдущая колоссальная работа не прошла даром! А сейчас ходим, смотрим на нашу работу  и радуемся, что смогли оставить школе частичку себя!

10 «а» класс

Наш проект «учителями славится Россия». Делали всем классом, собирали материал с учителей, проводили увлекательные беседы - было очень интересно!

Выкапывали горячие факты об учителях. Было интересно с одноклассниками провести время в мобильном классе, когда мы все делали презентацию! Впереди нас ждет родительское собрание, на котором родители познакомятся с интересной жизнью наших педагогов. Материал собирали около 3 недель и потом компоновали все в одно целое. Теперь наши мамы и папы смогут узнать «все пикантные подробности» жизни учителей!

11 «б» класс

Наш проект «Наши  традиции». Здорово было перебирать старые фотографии, документы, вспоминать все то, что уже давно позабыто. Прикоснулись к истории, а  это главное! Участие принимало большинство учащихся класса. Описывали традиции по 2-3 человека. А потом дружно сделали презентацию.
Категория: Школьная газета | Просмотров: 1596 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp Берёзовская школа №2<© 2024