Пятница, 29.03.2024, 10:26
Березовская средняя школа №2
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Конкурсы, олимпиады [27]
Дела учебные [26]
Мероприятия [64]
Учительская [33]
Начальная школа [20]
Школьная газета [64]
Поздравляем! [30]
Летний отдых [18]
Разное [27]
Главная » 2008 » Декабрь » 4 » Страсти по выборам
Страсти по выборам
17:47

29 октября в нашей школе состоялись традиционные ежегодные выборы Президента детской организации «Страна Мечты». В этом году на этот важный пост баллотировались три девушки (юноши, к сожалению, у нас менее активны): Вяткина Екатерина и Красноборова Наталья, ученицы 9 класса, и Шумкова Дарья, ученица 10 класса. Даша уже второй год подряд выставляет свою кандидатуру на пост президента. Это весьма похвально!

Хотя все кандидаты выглядели достойно, проводя предвыборную кампанию. Но что поделать, президент в школе должен быть только один! А кто им станет, зависело только от вас, ребята! Тем более, что программы наших кандидатов были такие разные, многообещающие: Наташа горит желанием организовать школьную команду КВН, Даша предлагает сделать акцент на спортивных мероприятиях, а цель Кати – сделать школьную жизнь интересной. Целых 2 недели в школе кипели предвыборные страсти, но вот в назначенный день с утра в холле звучит музыка. С первой перемены начинает свою работу избирательный участок. К выборам все готово: списки, бюллетени, избирательная комиссия важно сидит за столами. Друг за другом подходят ребята, получая бюллетень, ставят подпись и…интересно наблюдать такую картину: кто-то уверенно ставит значок за кандидата, а кто-то задумчиво смотрит на бюллетень (может, вспоминает каждого и его программу). Одни чинно приближаются к урне, другие продвигаются  нерешительно. Удивительно, но нет шума, суеты. В сторонке стоят взволнованные кандидаты в президенты. Да что говорить, сегодня волнуются не только они.

День голосования завершен, впереди самое сложное – подсчет голосов. Все с нетерпением ждут результатов. И вот – финал: с большим перевесом голосов Даша победила (видимо, опыт дал о себе знать). Пожелаем Даше успешной работы!
 

 Ефремова Дарья

Категория: Школьная газета | Просмотров: 586 | Добавил: jack | Рейтинг: 4.0/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp Берёзовская школа №2<© 2024