Пятница, 19.04.2024, 12:14
Березовская средняя общеобразовательная школа №2
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Школьные мероприятия » Учитель года ON-LINe 2010 » Урок информатики "Возможности Microsoft Excel"
Урок информатики "Возможности Microsoft Excel"
Татьяна_АнатольевнаДата: Понедельник, 21.12.2009, 08:25 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Репутация: 3
Статус: Offline
Дорогие ученики, вам предстоит непростой урок.
Для этого скачайте презентацию(теоретический материал). Ниже расположены 4 задания. Вы можете выполнить любые из ниже предложенных.
Если у вас возникают вопросы по уроку или по созданию собственного ответа, вы можете задать свои вопросы мне на форуме

Тип урока: урок получения новых знаний.
Форма урока: дистанционная
Цель: развитие умения самостоятельно работать в MS Excel и расширение информационной компетентности учащихся.
Задачи:
-Сформировать умение применять теоретические знания в практической деятельности;
-Развить мышление у учащихся;
-Развить качества необходимые для работы с компьютером: терпение, выдержка;
-Воспитать чувство ответственности за качество и результат выполняемой работы;
-Развить интерес к информационным технологиям.
Предполагаемый результат:
-Учащиеся готовы к выполнению различных заданий в MS Excel;
-Учащиеся узнают способы применения на практике MS Excel (возможность применения на других предметах)

Желаю творческих успехов в выполнении заданий. smile

Прикрепления: urok_Microsoft_.ppt (397.5 Kb) · 1_zadanie.doc (36.0 Kb) · 2_zadanie.doc (25.0 Kb) · 3_zadanie.doc (60.5 Kb) · 4_zadanie.doc (23.5 Kb)


Наука - это великая красота.Ученый у себя в лаборатории не просто техник:это ребенок лицом к лицу с явлениями природы, действующими на него, как волшебная сказка.

Дайте мне точку опоры — и я переверну Землю!

Сообщение отредактировал Татьяна_Анатольевна - Понедельник, 21.12.2009, 15:04
 
Пашова_ЮлияДата: Понедельник, 21.12.2009, 17:43 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Татьяна Анатольевна, я выполняю 2 задание, как можно выделить 2 не рядом стоящих столбца?
 
Щукина_НатальяДата: Понедельник, 21.12.2009, 17:57 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Добрый вечер, я выполняю 2 задание, таблицу нужно создать из предложенного текста. Подскажите, пожалуйста, как лучше расположить данные в таблицу?
 
Татьяна_АнатольевнаДата: Понедельник, 21.12.2009, 18:25 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Пашова_Юлия)
Татьяна Анатольевна, я выполняю 2 задание, как можно выделить 2 не рядом стоящих столбца?

Юля, необходимо сначала выделить первый столбец, нажать и удерживать клавишу ctrl, а затем выделить мышкой 2 столбец.


Наука - это великая красота.Ученый у себя в лаборатории не просто техник:это ребенок лицом к лицу с явлениями природы, действующими на него, как волшебная сказка.

Дайте мне точку опоры — и я переверну Землю!

Сообщение отредактировал Татьяна_Анатольевна - Понедельник, 21.12.2009, 18:28
 
Татьяна_АнатольевнаДата: Понедельник, 21.12.2009, 18:27 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Щукина_Наталья)
Добрый вечер, я выполняю 2 задание, таблицу нужно создать из предложенного текста. Подскажите, пожалуйста, как лучше расположить данные в таблицу?

Да, Наташа, ты правильно думаешь - таблицу нужно создать из предложенного текста. Продукция располагается по вертикали, а годы выпуска по горизонтали.


Наука - это великая красота.Ученый у себя в лаборатории не просто техник:это ребенок лицом к лицу с явлениями природы, действующими на него, как волшебная сказка.

Дайте мне точку опоры — и я переверну Землю!

 
Колодин_СергейДата: Понедельник, 21.12.2009, 18:41 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Добрый вечер, скажите, а название самого теста писать, или можно написать просто слово "тест". И можно сделать больше вопросов, а не пять. И попытаться выполнить еще одно какое-нибудь задание
 
Татьяна_АнатольевнаДата: Понедельник, 21.12.2009, 19:00 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Колодин_Сергей)
Добрый вечер, скажите, а название самого теста писать, или можно написать просто слово "тест".

Сергей, можно конечно написать название если по какой-то определенной теме, а если тест составлен по разным темам, то можно написать просто тест.
Quote
И можно сделать больше вопросов, а не пять.

Конечно, можно сделать больше, все зависит от твоего желания.
Quote
И попытаться выполнить еще одно какое-нибудь задание

Если желаешь, то можешь сделать все задания, я не буду возражать.


Наука - это великая красота.Ученый у себя в лаборатории не просто техник:это ребенок лицом к лицу с явлениями природы, действующими на него, как волшебная сказка.

Дайте мне точку опоры — и я переверну Землю!

 
Белоногова_ОксанаДата: Понедельник, 21.12.2009, 19:18 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Татьяна Анатольевна, а диаграммы вставлять на отдельные листы? Чтобы посчитать количество пропущенных уроков, необходимо заморозить $D$2 ?
 
Татьяна_АнатольевнаДата: Понедельник, 21.12.2009, 19:21 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Репутация: 3
Статус: Offline
Умничка, Оксаночка.
Quote (Белоногова_Оксана)
Чтобы посчитать количество пропущенных уроков, необходимо заморозить $D$2
А диаграммы можешь вставлять по своему усмотрению, конечно, удобнее просматривать диаграммы на отдельном листе.


Наука - это великая красота.Ученый у себя в лаборатории не просто техник:это ребенок лицом к лицу с явлениями природы, действующими на него, как волшебная сказка.

Дайте мне точку опоры — и я переверну Землю!

 
Щукина_НатальяДата: Понедельник, 21.12.2009, 20:09 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Татьяна Анатольевна, я высылаю вам 2 задание.
Прикрепления: z2.xls (22.5 Kb)
 
Белоногова_ОксанаДата: Понедельник, 21.12.2009, 20:17 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Татьяна Анатольевна, предлагаю вашему вниманию 1 задание. Проверьте, пожалуйста, правильно или нет?
Прикрепления: belonogova_1zad.xls (19.5 Kb)
 
Щукина_НатальяДата: Понедельник, 21.12.2009, 20:41 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Татьяна Анатольевна, мне так понравилось, я высылаю на проверку вам ещё 4 задание. И уменя есть такое предложение, давайте хотя бы 1 раз в четверть проводить такие уроки дистанционные по информатике smile
Прикрепления: 4z.xls (39.5 Kb)
 
Пашова_ЮлияДата: Понедельник, 21.12.2009, 20:52 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Предлагаю вам посмотреть выполненное 2 задание
Прикрепления: pashova_yulia.xls (22.0 Kb)
 
Колодин_СергейДата: Понедельник, 21.12.2009, 21:50 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Татьяна Анатольевна я выполнил 4 задание и высылаю вам его на проверку
Прикрепления: kolodin_test.xls (34.5 Kb)
 
Татьяна_АнатольевнаДата: Вторник, 22.12.2009, 08:52 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Репутация: 3
Статус: Offline
Молодцы, ребята! Я очень за вас рада.
Юля и Оксана, вы выполнили выбранные задания в полном объеме. Умнички.
Наташа, второе задание сделала хорошо, в четвертом задании сделала больше вопросов, скрыла 2 лист, вывела количество баллов и написала критерии оценивания. Молодец. Твое предложение по поводу дистанционных уроков информатики 1 раз в четверть, будет обязательно рассмотрено.
Серёжа, ты неплохо справился с 4 заданием, сделал почти в 3 раза больше вопросов, чем требовалось, но не вывел результат на 1 лист.
МОЛОДЦЫ!
tongue


Наука - это великая красота.Ученый у себя в лаборатории не просто техник:это ребенок лицом к лицу с явлениями природы, действующими на него, как волшебная сказка.

Дайте мне точку опоры — и я переверну Землю!

 
Форум » Школьные мероприятия » Учитель года ON-LINe 2010 » Урок информатики "Возможности Microsoft Excel"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp Берёзовская школа №2<© 2024