Пятница, 29.03.2024, 05:19
Березовская средняя общеобразовательная школа №2
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Учебный процесс » Электронный классный журнал » Советы, помощь по пользованию журналом
Советы, помощь по пользованию журналом
adminДата: Суббота, 24.01.2009, 00:19 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 58
Репутация: 3
Статус: Offline
Если у вас есть пожелания и вопросы пишите здесь.
 
adminДата: Пятница, 30.01.2009, 16:28 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 58
Репутация: 3
Статус: Offline
Страничка журналов временно находится на доработке...
Родители пожелали сделать скрытые журналы не только от пользователей сайта, но и от других родителей... Ваше мнение? Нужно ли так тщательно все скрывать?
 
L1RIKДата: Пятница, 30.01.2009, 19:37 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Я думаю родители правы
 
adminДата: Пятница, 30.01.2009, 20:07 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 58
Репутация: 3
Статус: Offline
Почему?
 
L1RIKДата: Пятница, 30.01.2009, 20:24 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





А зачем родителям смотреть как учатся другие? Я думаю им важны только оценки своих детей:)
 
adminДата: Пятница, 30.01.2009, 20:38 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 58
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот поэтому что им нет интереса и не будут смотреть, так зачем... скрывать... мне, к примеру, нет разницы... кто хочет пусть смотрят оценки моего ребенка, что с того? Или нет?
 
L1RIKДата: Пятница, 30.01.2009, 20:41 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





А можно сделать, чтоб можно было включить/выключить эту функцию?Кто хочет включит...
 
adminДата: Пятница, 30.01.2009, 20:58 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 58
Репутация: 3
Статус: Offline
можно, конечно, если очень постараться... мне интересно, просто, зачем прятать от других родителей?... подождем еще мнение родителей... их же здесь, теперь, зарегистрировано 38...
 
L1RIKДата: Пятница, 30.01.2009, 21:49 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





подождем...
 
igorДата: Суббота, 31.01.2009, 08:53 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Скрывать оценки своих детей, на мой взгляд, нормально. Объясню, почему так думаю.
Давайте не забывать, что мы с вами не в узком кругу близких друзей, а... в Интернете!
И нет никакой уверенности, что комментировать детей будут адекватные люди. Много ли их в Сети?
Не уверен. В лучшем случае 50 на 50, а в худшем...
Так что, решение я одобряю.
Этот сервис не для всех желающих, а для связи "учитель-ученик-родители". Вот они и имеют правА на доступ и общение.
А желание скрывать успехи или неудачи от родителей одноклассников тоже объяснимо.
Для Берёзовки характерно сплетничать, тут уж ничего не поделаешь. Всегда это было и, думаю, будет. Просто, событий мало, вот и перемывают "косточки" при всяком удобном случае. И не всем хочется втягивать раньше времени в такие пересуды ещё и детей.


Сообщение отредактировал igor - Суббота, 31.01.2009, 08:59
 
NikaДата: Воскресенье, 01.02.2009, 03:30 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Тогда не электронные классные журналы, а электронные дневники нужны может?
Но, учителя, не дневники ведут, а журналы, и родители их могут просматривать.
В коррекционных школах, как раз практикуются личные дневники учащихся, потому как различные болезни и отклонения от других должны скрываться. smile
А что случилось? Родители против журналов? Смешно, ох, как мы боимся, но чего? Да боятся, что другие увидят, что на самом деле они плохие родители и до своих детей нет дела. Боятся, что будет затронуто самолюбие. Наверняка за этой "тайной" родители пытаются укрыть свою не компетентность в воспитании. Всех уверяют, что всегда занимаются с ребенком, что он самый хороший и умный, и они замечательные примерные родители, и вдруг бах, кто-то узнает, что на самом деле они обычно не интересуются ребенком, судя по отметкам. Журнал должен быть открытым, это дисциплинирует родителей. Кто против пусть отказывается, 100% уверена это будут родители двоечников, которые "запустили" своих детей. Попробуйте со мной поспорить tongue


Сообщение отредактировал Nika - Воскресенье, 01.02.2009, 03:34
 
igorДата: Понедельник, 02.02.2009, 00:02 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





[quote=Nika]Попробуйте со мной поспорить [/quote]
Да, пожалуйста! biggrin
У всех, без исключения, людей есть комплексы. У взрослых. Один ростом не вышел, другой, наоборот, слишком длинный. Женщины-девушки, при ближайшем рассмотрении себя любимых, обязательно найдут у себя изъяны фигуры, лица, ног, рук... Разве не так? smile
Чего уж говорить о детях! Тут нужно быть просто "сапёром"! smile Неосторожное слово, упрёк, или, того хуже, насмешка, могут на всю жизнь отпечаток оставить!
Я слышал от учителя, многие в Берёзовке его знают, сейчас он уже на пенсии, который на первом курсе института полгода по математике "двойки"(!!!) получал. А потом что-то случилось! Начал понимать математику. И закончил институт. И всю жизнь проработал в школе. И авторитетом пользовался не только у учеников, но и у учителей-коллег. А если б его институтский "дневник" был доступен всем? Как бы это сказалось на авторитете?
Так что я остаюсь при своём мнении: электронный журнал - это только для учителя и родителей.
И ещё, в догонку...
Мой старший ребёнок - на первом курсе института, младший - в 4-ом классе. Ни разу, ни у кого я не проверял выполнение домашнего задания. Дневник - да, а задание человечек, пусть и маленький, должен делать сам. Доверять надо с малых лет, а не из-под палки учить да воспитывать.
 
NikaДата: Вторник, 03.02.2009, 14:25 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Наверняка они обделены папиным вниманием. Вот так они и растут каждый сам по себе. Хорошо что их как то обошло дурное влияние и они не сбились с пути, а то бы вы тут так не бравировали. smile
Ну, и пусть. tongue Когда у меня будут дети я не буду скрывать и прятать их оценки. Потому что у меня они будут учиться на 4 и 5. (а может только на 5!) Я с ними буду проводить все свободное время, а не бегать по гостям и валяться перед телевизором. angel
 
igorДата: Вторник, 03.02.2009, 22:43 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Nika, уважаемая!
Да заразве я супротив, чтоб вы исполнили все свои задумки! Ни в коем разе!
Тока вот... Знакомо ли вам словосочетание "маменькин сынок"?
Неужели ни разу не слышали?
А ежели сыновей родите? И "всё свободное время" с ними? И на футбол, и на хоккей, и невесту присмотрите сами?
Извините, если обижу, но грудничка, чтоб ходить научился, надо на ножки поставить и... отпустить!
А почему, спрашивается? Да, чтоб попкой шлёпнулся! Иначе, так и будет передвигаться, держась за вашу руку! cool


Сообщение отредактировал igor - Вторник, 03.02.2009, 22:46
 
RozzДата: Вторник, 17.02.2009, 15:17 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





не могу не согласиться... +1
 
Форум » Учебный процесс » Электронный классный журнал » Советы, помощь по пользованию журналом
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp Берёзовская школа №2<© 2024