Четверг, 28.03.2024, 14:49
Березовская средняя школа №2
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Конкурсы, олимпиады [27]
Дела учебные [26]
Мероприятия [64]
Учительская [33]
Начальная школа [20]
Школьная газета [64]
Поздравляем! [30]
Летний отдых [18]
Разное [27]
Главная » Архив материалов

Мой прадедушка – герой

      В рамках школьной акции, посвящённой 70-летию Победы в во 2 «г» классе прошла встреча с ветераном Великой Отечественной войны Бактиковым Даньялом Галимовичем.

     Всем  детям и взрослым не только интересно, но и важно  знать и помнить о героях Великой Отечественной войны, кто ценой своего здоровья и даже жизни отстоял независимость нашей Родины.

 «Я на свете недавно живу
И историю знаю по книжкам,
Но зато про большую войну 
Я живые рассказы слышу.

Категория: Начальная школа | Просмотров: 525 | Добавил: Puma | Дата: 16.04.2015

С 20 апреля по 3 мая отделом ЗАГС администрации Березовского муниципального района Пермского края проводится фотоконкурса среди семей Березовского поселения под названием  «Счастливая семья и здоровые дети – Будущее России» в рамках мероприятия, посвященных празднованию 70 –летия Победы, приуроченное к  международному Дню семьи. Познакомиться с положением об конкурсе.
Категория: Начальная школа | Просмотров: 314 | Добавил: Puma | Дата: 16.04.2015

2015 год - юбилейный год, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. 4 четверть в МБОУ « Березовская средняя общеобразовательная школа №2» проходит под девизом: «Сохраним память».

С 11по 18 марта 2015 г. прошел фестиваль военно-патриотической песни «Нам мир завещано беречь» (см. Положение), 17 апреля состоится гала-концерт фестиваля. В фестивале приняли участие с 1 по 11 класс вместе с их родителями. 

27 марта состоялся фестиваль народного творчества, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, в котором принял участие педагогический коллектив школы.  

8 апреля 2015 г. состоялся школьный конкурс учебных проектов. В рамках этого конкурса были проекты, посвященные праздничной дате 70-летия Победы. 

Категория: Дела учебные | Просмотров: 386 | Добавил: Puma | Дата: 13.04.2015

Конференция « Роль отца в воспитании ребенка»

25 марта в Березовской средней школе № 2 впервые состоялась общешкольная конференция отцов по теме: «Роль отца в воспитании ребенка». Мама связана с ребенком еще до его рождения, через пуповину, далее при кормлении грудью, собирая его в детский сад, в школу и т.д. Роль отца в обществе обычно считается второстепенной и зачастую сводится лишь к наказаниям в жизни маленького человека. По результатам исследований отцы проводят вместе со своими детьми в среднем менее одного месяца в год. А ведь давно известно, что дети, растущие без отца, гораздо хуже учатся. Более того, такие дети намного чаще совершают правонарушения. Ведь каждый ребенок нуждается в гармоничном развитии, которое можно получить лишь при наличии обоих родителей. Мама даёт своему чаду нежность и ласку, отец - защиту и уверенность. Вопрос об отношениях отца и ребенка актуален и привлек большое внимание присутствующих на конференции.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 557 | Добавил: Puma | Дата: 13.04.2015

 «Дети войны»

     В рамках месячника посвященному 70-летию Победы в 1б классе был проведён классный час на тему «Дети войны».  На данное мероприятие были приглашены учителя-ветераны нашей школы Черепова Октябрина Петровна и Шеретова Зинаида Алексеевна. Во время войны Октябрина Петровна была уже школьницей. Она рассказала ребятам, что школы тогда продолжали работать. Писали чернилами, а если их не было, то разводили уголь водой. Писали на обрывках старых газет или между строчками в книгах.

Категория: Начальная школа | Просмотров: 497 | Добавил: Puma | Дата: 12.04.2015

 

    Газета "Ветер перемен" №6  за февраль

Категория: Школьная газета | Просмотров: 352 | Добавил: Маренина_Г_В | Дата: 07.04.2015

25-28 марта Борисова Н.Н., Сухоева И.А., Гулак Е.М., тьюторы школы, и Зыкова Полина, Зиятдинов Расиль, Титова Наталья, Серганов Максим, Старков Иван, Дутлов Александр, Русинова Евгения, Харисов Карим, учащиеся 7-9 классов, приняли участие в межмуниципальном метапредметном лагере «Восток», который состоялся на базе села Берёзовка.

Дети и взрослые города Лысьва, Кишертского  и Берёзовского районов (всего 71человек) участвовали в метакурсах и достойно прошли метапредметные испытания в номинациях: «Аргументация в дискуссии», «Смысловое чтение», «Публичное выступление», «Учебное сотрудничество», «Моделирование». Читать

Категория: Дела учебные | Просмотров: 327 | Добавил: Puma | Дата: 01.04.2015

Победа, посвящённая Победе!

25 марта состоялся межрайонный турнир по волейболу среди юношей(1997-1998 г.р.), который организовала и провела на своей площадке Берёзовская СОШ №2. В соревнованиях, приуроченных к празднованию Великой Победы, приняли участие команды учащихся Кишертского, Ординского, Уинскогорайонов и Берёзовскойшколы №2. Приятно было видеть в спортзале болельщиков, пришедших посмотреть на увлекательную и захватывающею борьбу между старшеклассниками-будущими воинами. Команды играли по круговой системе: каждая команда сыграла со всеми другими командами. Турнир открывали, путём жеребьёвки, команды Уинского и Кишертскогорайонов. Как выяснилось позже, по результатам всех встреч, они разыгрывали между собой бронзовые медали турнира. В упорной борьбе (25:20; 25:23) кубок за 3 место завоевала команда Уинского района. В следующей встрече играли старшеклассники Ординского района и Берёзовской школы №2. Ординские спортсмены являются неоднократными победителями межрайонных соревнований и турниров по волейболу. И берёзовские старшеклассники с честью выдержали этот экзамен, выиграв встречу со счётом 2:0 (25:18; 28:26), завоевав главный трофей турнира и золотые медали. Команда Ординского района получила серебро соревнований.

 Команда-победитель : Мальков Никита, Нургалеев Денис, Ефимов Артём, Петров Андрей, Старков Вадим  (капитан), Литвин Андрей, Крыласов Антон, Киракосян Аллен.

Все победители и призёры были награждены кубками, медалями и дипломами. Во время разминки перед игрой разыгрывались призы и сувениры на лучшую и точную подачу мяча. Спонсором этого увлекательного конкурса выступил ИП Дьячук А.А., за что большое спасибо от всех участников Александру Анатольевичу. И, конечно, было приятно слышатьот участников и тренеров гостей о домашней, уютной обстановке спортзала школы, гостеприимстве и радушии её директора Кладницкой И.М.

Свою победу берёзовские старшеклассники посвящают 70 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, с огромной благодарностью и уважением ко всем ветеранам и труженикам тыла.

Главный судья соревнований, учитель физической культуры Берёзовской СОШ №2: Радостев Н.В.

Категория: Школьная газета | Просмотров: 337 | Добавил: Puma | Дата: 27.03.2015

Активный отдых в лесу

    В один из солнечных  мартовских дней учащиеся 2 г класса со своими родителями, братьями и сестрами собрались в Согре, чтобы покататься  на лыжах, поиграть, попить чая, приготовленного на костре. Организаторами семейного отдыха стали семья Шишкиных Андрей Валентинович и Галина Николаевна и Ирина Александровна Сысолина. Пока дети осваивали лыжню,   мамы готовились к проведению спортивных состязаний, папы в это время суетились у костра: жарили сардельки, кипятили чай.

Понедельник - день отличный!

         Кто из нас не слышал поговорку о том, что понедельник - день тяжёлый?!  А вот ученики 1 Г класса и их родители решили доказать обратное, и в понедельник 2 марта отправились в поход в согру. День выдался на редкость удачный: с утра лёгкий морозец, а к обеду выглянуло солнышко, стало тепло. Старт походу был дан возле школы.  А чтобы дорога не утомляла, по запланированному маршруту передвижения заранее были спрятаны записки. Поход начался с игры «12 записок».

 

Категория: Начальная школа | Просмотров: 499 | Добавил: Puma | Дата: 18.03.2015

4 марта 2015 года в школе будет проводится апробация процедуры он-лайн диагностики метапредметных образовательных результатов учащихся 4 - х классов.

Апробация проводится в целях подготовки учащихся к использованию он-лайн диагностики и технического тестирования системы и принятия решения о форме проведения диагностики метапредметных результатов обучения учащихся 4 - х классов в апреле 2015 года.

Категория: Начальная школа | Просмотров: 357 | Добавил: Puma | Дата: 25.02.2015

« 1 2 3 4 ... 33 34 »
Copyright MyCorp Берёзовская школа №2<© 2024