Понедельник, 29.04.2024, 20:19
Березовская средняя школа №2
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Конкурсы, олимпиады [27]
Дела учебные [26]
Мероприятия [64]
Учительская [33]
Начальная школа [20]
Школьная газета [64]
Поздравляем! [30]
Летний отдых [18]
Разное [27]
Главная » 2014 » Декабрь » 10 » Значимые события I четверти
Значимые события I четверти
23:30

                                                                                                                                                                        Посвящения в первоклассники и пятиклассники

      Взросление - это всегда тяжело. Некоторым ученикам нашей школы в первый месяц учебы пришлось несладко. Первоклассники узнавали, что такое уроки, как с нетерпением можно ждать переменки и, наконец, знакомились со своим новым классным коллективом. Пятиклассники же большую часть перемены проводили в поисках кабинета, а на  занятиях их ждали новые учителя. Для того, чтобы адаптировать учащихся к новым условиям жизнедеятельности, каждый год активисты Совета Дела проводят «Посвящение в первоклассники и пятиклассники». Ребята бодро представляли свои классы, играли в игры на сплочение, смеялись, танцевали. Одним словом, отдохнули и поняли, что школа-маленькая жизнь, в которой нет места для скуки!

Президент ДШО «Страна Мечты» Полушкина Марина

Сборы – старты

     В октябре активисты Совета Дела провели традиционные сборы - старты. Классам нужно было придумать визитки своих команд. На сборах - стартах мы вспомнили основные законы проведения  мероприятий детского школьного объединения «Страна Мечты». Ученики начальной школы играли в игры на сплочение, общались с ребятами из своей параллели. Учащиеся средней и старшей школы разыгрывали сказки и сценки, а также пели песни на «иностранных языках». Вот так  ученики нашей школы дали старт новому учебному году, который обещает быть еще ярче предыдущего!

Президент ДШО «Страна Мечты» Полушкина Марина, представитель Министерства СМИ Патласов Тимур

    

 Сбор - старт  нам очень понравился! Весёлые сценки, интересные визитки классов, энергичная дискотека, задорные    ведущие!  Нам бы хотелось больше таких мероприятий, где можно собираться параллелями!  Спасибо организаторам!

Ученицы 8 «в» класса Сычёва Ирина и Мугалимова Виолетта

День Здоровья

     Каждый год,  в первые учебные дни,  вся школы организованно идет на «День Здоровья». Это такой день, когда ученики могут посоревноваться друг с другом, познакомиться с новыми учениками, отдохнуть на свежем воздухе и поговорить о проведенных каникулах.  Ребят можно увидеть во внеурочной обстановке. Многим очень нравится этот День. В этом году запоминающейся была полоса препятствий, но очень  не хватало костра!

Представитель Министерства СМИ Канов Илья

В поход за здоровьем

     Каждый год осенью в День здоровья вся школа отправляется в поход. Традиционное место отдыха – Мачинский бор. И этот год не стал исключением.

   В один из сентябрьских дней мы собрались в поход. Но в этом году нас, шестиклассников, ждали интересные соревнования: прохождение турполосы, шуточные конкурсы, например, метание картошки. В турполосе наша команда 6 Б класса заняла 2 место, а в метании картошки нашим ребятам не было  равных!  Также мы играли в мяч «Картошку».

   Нам очень понравился этот день. Хотя из похода мы вернулись усталые, но всё же замечательно отдохнули: набрались сил на новый учебный год, ещё больше сдружились. Надеемся, что это не единственный наш поход в этом году.

Ученики 6 «б» класса

    По старой традиции, мы всем классом ходили в поход! Свежий воздух, природа, хорошо провели время! Митя играл нам на гитаре, а мы ему все дружно подпевали! Испробовали себя в роли повара, приготовили много «вкусняшек»  и пожарили шашлыки! Поход удался, обязательно сходим ещё!

Ученицы 8 «в» класса  Сычёва Ирина и Мугалимова Виолетта 

                                                                                                                                                                      Классный поход классом

    5-ый класс! Сколько впечатлений! А тут еще пошли в поход! Купили огромный арбуз! Мальчишки его тащили по очереди: они у нас сильные! Зашли в осенний лес, какая красота! А какие были вкусные зажаренные сосиски! Время прошло быстро. Мы играли, дурачились, девчонки принимали участие в фотосессии. Напоследок мы сыграли в футбол без правил: команда девчонок и команда мальчишек. Победила дружба! Этот поход всем запомнится надолго!

Ученица 5 «в»  класса Шведова Мелисса

                                                                                                                                                                                Праздники любят все

    «День здоровья» в нашей школе любят взрослые и дети. Как хорошо детям вволю побегать, попрыгать и повеселиться, а родителям прогуляться и поддержать детей в настоящем мини – походе.

3 сентября 2014 года в нашей школе был организован «День здоровья» - это настоящий праздник укрепления здоровья. Проходил он в берёзовой роще за деревней Карга. Интересно, динамично прошёл на свежем воздухе спортивно - развлекательный досуг. Мальчишкам особенно запомнился футбол, а девчонкам – «Веселые старты». Это так здорово: свежий ветер в лицо, командный дух, чувство всеобщей сплочённости  и приятная усталость в конце игры. В конкурсе «Символ класса из природного материала» наши дети смастерили «Весёлого смайлика». Проведённое мероприятие доставило удовольствие ребятам и их родителям. Вот таким немного шумным, но очень весёлым и активным запомнился «День здоровья».

     В заключение насыщенной первой учебной четверти, в кафе «Совушка» состоялся праздник, посвящённый дню рождения класса. Угощенья, фейерверк шаров, выступления детей и родителей, весёлые конкурсы и подарки – всё это способствовало сближению детей и взрослых.

 Родительский комитет 2 «В» класса. 

                                                  

                                                                                                                                                     Выборы президента ДШО «Страна Мечты»

   В октябре наша школа окунулась в атмосферу выборов.  Снова шла упорная борьба кандидатов на пост президента ДШО «Страна Мечты»: Шишкина Никиты, самовыдвиженца,  и Полушкиной Марины, выдвижение от Совета Дела. У обоих были насыщенные предвыборные программы. Проходили пресс-конференция, дебаты на тему: «Школьная форма должна быть обязательной» и встречи с избирателями на сборах - стартах. После стремительной предвыборной кампании состоялись выборы. Президентом вновь выбрана Полушкина Марина. Хочется отметить отличную подготовку предвыборного штаба Никиты Шишкина  к  дебатам. Надеемся на продуктивную работу президента!

Представитель Министерства СМИ Камахина Софья

    Какое самое значимое событие? Безусловно, это выборы президента. Ведь от него во многом зависит жизнь школьников. В этом году на эту должность снова избрана Марина Полушкина. И я надеюсь, что  жизнь нашей школы будет еще интереснее, активнее и  разнообразнее.

    По мнению родителей 2в класса, выборы президента школы тоже были очень важным событием 1 четверти для детей. Они говорят: «Мы гордимся, что нашим детям предоставили возможность участвовать в значимом событии, это позволило им почувствовать себя чуточку взрослее».

Представитель министерства Здоровья и Спорта, ученик 9 «в»  класса  Радостев Тимофей

                                                                                                                                                                                         Твоя безопасность в твоих руках

     Мероприятие «Твоя безопасность в твоих руках» впервые в этом учебном году организовывали сами ребята на параллели, а не Совет Дела. Учащиеся и классные руководители  продумывали стиль мероприятия и проводили его. Задумки воплотились на «ура»!  Все подошли к организации этого дела  креативно.  Были и коммунарский сбор, и «Поезд безопасности», и дискуссии. Учащиеся и педагоги вели диалог о сохранении жизни и здоровья в интересной форме.  

Представители Министерства СМИ Полушкина Марина и Ефремов Илья

Путешествие в прекрасный Петербург

    В осенние каникулы мы с ребятами из нашего класса (Андрей Пономарев, Аня Бажина, Ксюша Власова, Дима Стоян, Никита Литвин и Руслан Кузяев) и Хатуной Игоревной посетили прекрасный город – Санкт – Петербург. Думаю, это были самые весёлые и познавательные каникулы. Днём нас водили на экскурсии по старинным местам (Царское село, Петергоф, Эрмитаж, Кунсткамера, музеи), а по вечерам мы гуляли и восхищались красотой вечернего города, любовались разводными мостами. Этот город удивителен тем, что большинство зданий в нем многовековые, мало современных сооружений, благодаря этому создается ощущение того, что ты переместился во времени, и по дорогам вот-вот поедут кареты, запряженные лошадьми. Завораживающие, величественные стены старинных мест помогли прикоснуться к истории – это непередаваемое чувство. Было очень грустно уезжать из столь замечательного места.

      Мы абсолютно не высыпались, нам было мало дня и ночи, но мы были невероятно счастливы. За этот короткий срок мы невероятно сплотились, стали своеобразной семьей.

     Не хватит слов, чтобы описать все чувства и эмоции, которые до сих пор переполняют душу. Эти теплые воспоминания будут согревать нас холодными зимними вечерами.

Ученицы 11 б класса Дурмашева Елизавета и Власова Ксения

 

     Санкт – Петербург в осенние каникулы гостеприимно встретил и еще одну группу ребят из Березовского района. По итогам прошлого учебного года после очень серьезного и компетентного рассмотрения кандидатур, выбор пал на 18 самых активных учеников, которые не только успешно учились в прошлом году, но и  занимались научными исследованиями или имели выдающиеся спортивные достижения. Эти ребята были премированы бесплатными путевками в легендарный город. В группу из нашей школы вошли: Елисеев Вадим, Зырянова Полина, Салаватова Диана, Киселькова Валерия, Касимов Данил, Трофимова Ксения. А Канов Илья и Серганов Максим за творческие достижения были рекомендованы еще и Школы искусств и Центра детского творчества. Кроме отдыха в неожиданно продлившиеся каникулы поездка стала и чрезвычайно познавательной. Все экскурсоводы без исключения отметили жажду исторических знаний в нашей группе. А представители гостиницы, проводники и пассажиры поездов обратились со словами благодарности в адрес школ нашего района за хорошее воспитание, культуру общения и поведения наших ребят. Хочется выразить надежду, что и в будущем самые достойные ребята наших школ будут иметь возможность совершать такие замечательные путешествия.

Руководитель туристической группы Г. В. Маренина

 Что мы сажаем, сажая леса…

Друзья, давайте сажать деревья
С любовью, заботой и благодарностью!
Пусть радуют они пышным цветеньем
Землю нашу Матушку!

Мы, конечно,  не справились бы с посадкой целого леса, а вот озеленить пришкольную территорию было в наших силах. Поэтому самое значимое и самое интересное событие в школе за 1 четверть для нашего класса стала посадка деревьев. Нам было интересно работать вместе с родителями. На классном собрании  мы вместе с Натальей Борисовной решили высадить аллею  саженцев сосны около школы. Субботним  утром, не смотря на ненастную погоду, мы совместно со своими мудрыми, отзывчивыми, заботливыми родителями собрались на благое дело.  Весело и дружно мы взялись за работу.  Копали ямы, выбирали каждый для себя  саженец, садили его  и поливали водой. Наше радостное настроение повлияло и на погоду. Тучи разошлись  и выглянуло ласковое солнышко. Пусть наши деревца растут вместе с нами, а мы будем ухаживать за ними и радоваться их зелени и хвойному аромату.

Ученики 4 а класса:  Ившина Виктория, Бормотов Александр, Шестакова Анна, Газизулин Антон

 

Категория: Школьная газета | Просмотров: 731 | Добавил: Маренина_Г_В | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp Берёзовская школа №2<© 2024