Вторник, 30.04.2024, 23:02
Березовская средняя школа №2
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Конкурсы, олимпиады [27]
Дела учебные [26]
Мероприятия [64]
Учительская [33]
Начальная школа [20]
Школьная газета [64]
Поздравляем! [30]
Летний отдых [18]
Разное [27]
Главная » 2015 » Март » 18 » Отдых в лесу
Отдых в лесу
18:42

Понедельник - день отличный!

         Кто из нас не слышал поговорку о том, что понедельник - день тяжёлый?!  А вот ученики 1 Г класса и их родители решили доказать обратное, и в понедельник 2 марта отправились в поход в согру. День выдался на редкость удачный: с утра лёгкий морозец, а к обеду выглянуло солнышко, стало тепло. Старт походу был дан возле школы.  А чтобы дорога не утомляла, по запланированному маршруту передвижения заранее были спрятаны записки. Поход начался с игры «12 записок». Думаете, зимой   мало ориентиров для того, чтобы спрятать записки?! Уверяем,  их полно:  в калитке дома № 37 по улице Куйбышева, в стволе  2 берёзы справа по тропе в согру, в стволе последней ивы слева при выходе из согры по тропе, ведущей в деревню Ябурово, и даже в одежде Андрея Жанкова (никто так и не понял, в том числе и сам Андрей, при каких обстоятельствах записка  там оказалась)!  Ну а клад ребята разыскивали с особым усердием. Ещё бы: не каждый день раскапываешь снег, чтобы найти кулёк конфет.

        Но самое интересное было впереди.  Дедушка Воробьёвой Ульяны- Рафаиль Михайлович- уже развёл костёр, вскипятил чай с травой, поджарил на костре сардельки. Пока ребята делились впечатлениями от игры, мамы накрыли стол. Все были рады подкрепиться. Каким же вкусным оказался полдник на природе! Бутерброды, булочки, конфеты - всё казалось необычайно аппетитным!

       Дальше зимних именинников ждал сюрприз.  Одноклассники прочитали для них стихи, испытали именинников в шутке - игре  на ловкость и осторожность. Наши родители тоже  оказались молодцами: они исполнили сказку - экспромт «Репка». Ребята хохотали от всей души, да и сами артисты остались довольны собой! А потом все дети познакомились с шуточным гороскопом на этот год. У каждого  год обещает быть очень удачным, например, Ростислав «за выставку своих картин получит приз, и не один», ну а Паша «откроет новую планету, получит премию - ракету»! А вот и подарки именинникам  - полезные книги- энциклопедии. Ребята нетерпеливо рассматривали картинки, читали заголовки текстов. – Прочитаем дома,- воскликнули они, когда увидели, что одноклассники затевают игры с мячиком.

      И вновь Рафаиль Михайлович и мамы приглашают  всех к столу. Оказывается, испёкся картофель! Ребята сказали, что никогда ещё не ели таких вкусных печёнок и не пили такой ароматный чай.

      Всем хотелось продолжать игры, общение, но время неумолимо бежало вперёд.  И вот мы собираемся в обратный путь. Настроение отличное, хотя все немного устали.

–А когда пойдём в поход в следующий раз?- спрашивают ребята друг у друга и у взрослых.  Кажется, разговорам не будет конца: все делятся впечатлениями от путешествия в лес. Оказалось, что кто- то из ребят зимой бывал в походах, а кто- то в зимний лес никогда не выходил и  от увиденной здесь красоты  был в восторге.  Будем  надеяться, что наше  прощание с зимним лесом будет недолгим. И вскоре мы опять воскликнем: «Ура! Мы идём в поход! »!

      И если вы услышите  фразу «Понедельник - день тяжёлый»- не верьте, это не так. Мы знаем точно: «Понедельник - день отличный»!

Классный руководитель 1 Г класса Н.Н. Мясникова.

 


Активный отдых в лесу

    В один из солнечных  мартовских дней учащиеся 2 г класса со своими родителями, братьями и сестрами собрались в Согре, чтобы покататься  на лыжах, поиграть, попить чая, приготовленного на костре. Организаторами семейного отдыха стали семья Шишкиных Андрей Валентинович и Галина Николаевна и Ирина Александровна Сысолина. Пока дети осваивали лыжню,   мамы готовились к проведению спортивных состязаний, папы в это время суетились у костра: жарили сардельки, кипятили чай.

     Мальчики и девочки соревновались в двух командах «Палочки» и «Шишечки». Ребята с удовольствием участвовали в конкурсах «Меткий стрелок», «Хоккей», «Гонки на метле», «Бег в парах на трех ногах» и т. д. А эстафета  на деревянных ходулях заинтересовала не только детей, но и взрослых. Педагоги и родители тоже решили испытать себя в этом забавном состязании. Соревнования завершились перетягиванием каната всеми участниками похода. Конечно же, победила дружба! Родители   наградили спортсменов шоколадными медальками и пригласили всех подкрепиться сардельками, попить горячего чая с пирожками, шанежками и  сладостями.

    Как красив зимний лес!  Свою встречу с природой мы начали и закончили лыжной прогулкой. Заряд бодрости и хорошего настроения получили все - и дети, и родители, и педагоги!

Классный руководитель 2 «г» класса -  Ширяева С.Б.

Воспитатель группы продленного дня - Латыпова А.Х.

    

Категория: Начальная школа | Просмотров: 502 | Добавил: Puma | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp Берёзовская школа №2<© 2024